-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американского солдата судят за убийство двух афганцев

30 Июля, 2013

Старшего лейтенанта Клинта Лоранса судят за убийство двух афганцев.

Старшего лейтенанта Клинта Лоранса судят за убийство двух афганцев. Фото с сайта defendoursoldier.com

Американский солдат может провести остаток жизни в тюрьме, если военный трибунал признает его виновным в незаконном распоряжении о расстреле двух афганцев при патрулировании участка на юге Афганистана в прошлом году.

Суд над старшим лейтенантом Клинтом Лорансом (Clint Lorance) проходит во вторник. 30 июля, на военной базе в Северной Каролине. По данным следствия, Лоранс приказал своему отряду открыть огонь по двум мужчинам на мотоциклах, приблизившихся к патрулю в июле 2012 года.

Адвокат Лоранса рассказал местному новостному телеканалу, что приказ его подзащитного был оправданным, поскольку основывался на соответствующих разведданных о теракте боевиков «Талибана», который был совершен накануне в районе патрулирования.

28-летнего Лоранса также обвиняют в покушении на убийство, приказе открыть огонь по густонаселенной деревне, даче ложных показаний и препятствовании расследованию.

Его сторонники создали вебсайт под названием «Защитим нашего солдата», чтобы собрать средства на оплату услуг адвоката и привлечь внимание к этому делу.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5028

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА