-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэра Вашингтона уличили в использовании секретного фонда для избрания

11 Июля, 2012

Мэра Вашингтона Винсента Грея уличили в использовании секретного фонда для избрания.

Мэра Вашингтона Винсента Грея уличили в использовании секретного фонда для избрания. Фото с сайта washingtoncitypaper.com

В финансировании избирательной кампании нынешнего мэра Вашингтона Винсента Грея (Vincent C. Gray) в 2010 году незаконно использовались средства, полученные от местного предпринимателя. Об этом, как сообщает The Washington Post, рассказала бывший консультант избирательной кампании Грэя, которая пошла на сделку со следствием.

Свое признание 75-летняя Джин Кларк Харрис (Jeanne Clarke Harris) сделала 10 июля в федеральном суде. По данным стороны обвинения, размер секретного фонда составлял 653 тысячи долларов. Деньги предоставил городской подрядчик Джеффри Томпсон (Jeffrey E. Thompson). Эти средства, которые в официальной отчетности о финансировании кампании не фигурировали, тратились на самые разные цели - на заказ футболок с агитационными изображениями, постеров, транспарантов, оплату услуг консультантов, водителей, покупку ноутбуков.

Как следует из слов Харрис, хотя деньги давал Томпсон, сам план был разработан кем-то другим (кем именно, она не сказала).

Сам мэр от комментариев по этому поводу 10 июля воздержался. Прокуратура не утверждает, что Грей, кандидат от демократов, знал об этих незаконных расходах. Однако, по мнению властей, члены его предвыборного штаба имели непосредственное отношение к происходящему.

 Джин Кларк Харрис покидает здание суда 10 июля 2012 года.
       Джин Кларк Харрис покидает здание суда 10 июля 2012 года. Фото с сайта washingtonpost.com

На свою кампанию 2010 года, как сообщает NBC Washington, Грей легально потратил 1,8 миллиона долларов. Подозрения в том, что эта кампания была нечестной, возникали и ранее. Один из кандидатов на тех выборах, Сулэймон Браун (Sulaimon Brown), утверждает, что Грей платил ему за то, чтобы он критиковал действовавшего на тот момент мэра Адриана Фенти (Adrian Fenty) в ходе праймериз демократов (Фенти их проиграл). После победы на выборах Грей назначил Брауна в свою администрацию, однако затем уволил.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4395

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА