-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В аэропорту Чикаго пассажира волоком вытащили из самолета авиокомпаниии United Airlines

11 Апреля, 2017

В аэропорту Чикаго пассажира волоком вытащили из самолета авиокомпаниии United Airlines. Фото: Justin Sullivan, Getty Images

В аэропорту Чикаго пассажира волоком вытащили из самолета авиокомпаниии United Airlines. Фото: Justin Sullivan, Getty Images

Пассажир американской авиакомпании United Airlines был «вынесен» службой безопасности международного аэропорта О’Хара в Чикаго из переполненного самолета перед вылетом в Луисвилл (штат Кентукки).  Это произошло в воскресенье, 9 апреля.

Видеозапись того, как cотрудники службы безопасности аэропорта Чикаго силой вытаскивают пассажира с рейса американской авиакомпании United Airlines, вызвала скандал в социальных сетях и подорвала репутацию компании.

Сцена в духе голливудского боевика была снята в салоне заполненного до отказа самолета, когда выяснилось, что рейс оказался перебронирован и представители компании попросили четырех добровольцев освободить места, которые вдруг понадобились сотрудникам United Airlines .

В качестве компенсации добровольцам предлагались ваучеры сначала на сумму 400, а затем 800 долларов, а также оплаченный номер в гостинице. Никого из пассажиров компенсация не заинтересовала. Пришлось кинуть жребий, с результатами которого и не согласился доктор из Луисвилля.

«Он действительно ничего такого не сделал, разве что сказал, что это его место, что он заплатил за него и что ему очень нужно в Луисвилль. Я не мог поверить увиденному. Я был в шоке!», – сказал свидетель инцидента Джон Клаасен.

Гендиректор United Airlines Оскар Муньос выразил сожаления, и принес официальные извинения за происшествие: "Я хочу, чтобы вы знали-мы принимаем всю ответственность (за инцидент) и мы сделаем все, чтобы это исправить", – сказал Муньос в заявлении, таким образом пересматривая принятую ранее позицию не приносить прямых извинениий за происшествие.

То, что авиакомпания имеет право отказывать своим клиентам в посадке, сомнений не вызывает. Это прописано в правилах, на которые клиенты соглашаются при покупке билета. Правда, происходит это еще до посадки. Был нарушен и другой, важный для американского бизнеса, принцип, который гласит, что желание клиента – закон.

Возмущение оскорбленных американцев выплеснулось в соцсети:

«United Airlines – единственная авиакомпания в мире, где ты заходишь в самолет клиентом, а выходишь пациентом».

United Airlines – вы полюбите наш сервис по высадке и размещению!

Источник: Голос Америки

Теги: United Airlines

Просмотров: 5262

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА