-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Убийца двух сотрудников телеканала WDBJ7 в прямом эфире объяснил мотивы в предсмертной записке

27 Августа, 2015

Убийца двух сотрудников телеканала WDBJ7 в прямом эфире объяснил мотивы в предсмертной записке

Убийца двух сотрудников телеканала WDBJ7 в прямом эфире объяснил мотивы в предсмертной записке. Фото с сайта: local10.com

Убийца двух журналистов американского телеканала WDBJ7, устроивший бойню в прямом эфире, объяснил мотивы своего преступления в предсмертной записке.

41-летний убийца Вестер Ли Фланиган написал, что случившееся - ответ на стрельбу в церкви в Чарльстоне, а также на "расовую дискриминацию" в отношении него самого, сообщает ABC со ссылкой на сообщение, пришедшее по факсу. Напомним, что 17 июня 21-летний белый американец Дилан Руф на почве расовой ненависти расстрелял в церкви в Чарльстоне девятерых афроамериканцев. На следующий день он был задержан.

Фланиган в среду открыл огонь по своим коллегам, которые снимали репортаж в  в городе Монета, штат Вирджиния.

Элисон Паркер записывала интервью с членом региональной Торгово-промышленной палаты Вики Гарднер возле торгового центра Bridgewater Plaza. Фланиган выстрелил в нее и в оператора Адама Уорда. Мужчина снимал момент убийства на видео, которое выложил в Сеть.

Позже во время погони по автомагистрали I-66 Фланиган выстрелил в себя. Его госпитализировали в критическом состоянии, и он умер в больнице.  В предсмертной записке Фланиган также утверждал, что сам якобы пострадал от расовой дискриминации, сексуальных домогательств и издевательств на работе.

 

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4147

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА