-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Российский хоккеист Вячеслав Войнов получит 90 дней тюрьмы в Калифорнии и три года испытательного срока

2 Июля, 2015

Российский хоккеист Вячеслав Войнов получит 90 дней тюрьмы в Калифорнии и три года испытательного срока

Российский хоккеист Вячеслав Войнов получит 90 дней тюрьмы в Калифорнии и три года испытательного срока. Фото с сайта latimes.com

Судья округа Лос-Анджелес Эрик Тейлор принял в четверг сделку российского защитника клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Los Angeles Kings Вячеслава Войнова с прокуратурой. 

Россиянин признал себя с виновным в "мелком правонарушении". Тем самым он пошел на сделку со следствием и отказался от права на проведение судебного процесса по обвинению в бытовом насилии.

Прокуратура, сообщая об условиях сделки, объявила, что Войнов получит 90 дней тюрьмы и 3 года испытательного срока. В случае "хорошего поведения" срок тюремного заключения может быть сокращен до 45 дней, заявил представитель прокуратуры Фрэнк Данник. Отбывать наказание хоккеист будет в тюрьме округа Лос-Анджелеса, либо в ином другом месте.

Представитель прокуратуры заявил, что если Войнов нарушит условия испытательного срока, то его срок содержания в тюрьме увеличится до 364 дней.

Судья заявил, что Войнов должен начать отбывать свой срок не позднее 14 июля. На российского хоккеиста также наложен штраф в $700.

Прокуратура также потребовала депортации Войнова из США. Однако защита сообщила, что по условиям сделки, возможность депортации сохраняется, однако она не будет применена.

Как отмечают в кулуарах суда, последнее слово остается за судьей Эриком Тейлором, который должен утвердить приговор. Здесь не исключают, что он еще может внести в него изменения.

Российский хоккеист был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову. У нее были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию. Находившийся в больнице Войнов был немедленно задержан. Позднее его выпустили под залог. Одновременно против россиянина было начато расследование, перешедшее в уголовное дело.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5215

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА