-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Walmart критикуют за костюм солдата израильской армии для Хэллоуина

28 Октября, 2015

Walmart критикуют за костюм солдата израильской армии для Хэллоуина

Walmart критикуют за костюм солдата израильской армии для Хэллоуина. Фото с сайта walmart.com

Бурные споры вызвал также
 Фото с сайта walmart.com

Новая продукция сети американских супермакетов Walmart - детский костюм солдата израильской армии для Хэллоуина - вызвал волну возмущения в соцсетях и массу споров на фоне нарастающей напряженности между израильтянами и палестинцами в последние недели.

Карнавальный костюм доступен на сайте сети за $27.44 в преддверии Хэллоуина, который приходится на эту субботу, 31 октября.

Бурные споры вызвал еще один товар, размещенный на сайте Walmart. Это "Нос шейха Феджина". На сайте магазина накладной нос описывается как отличное дополнение к "костюму арабского шейха".

По мнению пользователей соцсетей, крючковатый нос и использование имени Фейджин, являющееся прямой отсылкой к персонажу диккенсовского "Оливера Твиста", подпитывает антисемитские стереотипы.

Несмотря на серьезную критику костюма солдата израильской армии в "Твиттере", Walmart пока не обнародовал свою позицию.

Walmart критикуют за костюм солдата израильской армии для Хэллоуина

Отношения между Израилем и палестинцами обострились в последние недели и вошли в очередной виток насилия.

Ситуация в Иерусалиме остается напряженной из-за регулярных столкновений ежду израильтянами и палестинцами в районе Храмовой горы.

Более 40 палестинцев погибли за последний месяц в результате израильско-палестинского конфликта. Девять израильтян были убиты, более 10 получили ранения.

Ранее в этом году правозащитники и интернет-пользователи раскритиковали костюм, названный в честь звезды реалити-шоу "Семейство Кардашьян" трансгендера Кейтлин Дженнер, которая еще несколько месяцев назад была мужчиной по имени Брюс. Костюм правозащитники назвали "позорным и трансфобским".

Активисты организации, занимающейся защитой животных, осудили продажу костюма льва Сесила, убитого в Зимбабве американским врачом-дантистом.

В 2013 году британские сети супермаркетов Tesco и Asda, принадлежащий компании Walmart, после шквала критики были вынуждены снять с продажи карнавальные костюмы "психически больных" людей. Костюмы были названы унижающими людей с психическими заболеваниями.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 4860

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА