-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Делавере неизвестный преступник открыл огонь в здании суда. Есть жертвы

11 Февраля, 2013

В Делавере неизвестный преступник открыл огонь в здании суда

В Делавере неизвестный преступник открыл огонь в здании судаФото с сайта delawareonline.com

В городе Уилмингтон (штат Делавер) неизвестный преступник открыл огонь в здании суда, ранив трех человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на полицию.

Мэр Уилмингтона Дэннис Уильямс (Dennis Williams) рассказал USA Today, что стрелявший убит. Полиция пока не прокомментировала эту информацию. Мотивы преступника остаются неизвестными.

Мужчина, имя которого пока не называется, начал стрелять в здании окружного суда около 08:15 утра по местному времени, передает телеканал WPVI-TV. Ранения получили две женщины и один мужчина. Их доставили в больницу, об их состоянии и характере ранений ничего не сообщается. По данным СМИ, один из пострадавших работал в службе безопасности суда.

В США в последние месяцы широко обсуждаются предложения об ограничении оборота оружия. Эта тема была поднята после того, как в декабре 2012 года Адам Лэнза, взяв винтовку своей матери, убил 26 человек в школе «Сэнди Хук» в городе Ньютаун.

К середине января президент США Барак Обама представил свой план реформы: в частности, он предложил запретить штурмовое оружие и многозарядные магазины, а также более тщательно проверять желающих приобрести оружие. Американская национальная стрелковая ассоциация выступила против такого плана, заявив, что запреты затронут только законопослушных граждан.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4278

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА