-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Русская жительница Огайо, транслировавшая в Periscope изнасилование несовершеннолетней подруги, получила 9 месяцев тюрьмы

15 Февраля, 2017

Русская жительница Огайо Марина Лонина , транслировавшая в Periscope изнасилование несовершеннолетней подруги, получила 9 месяцев тюрьмы. Фото AP

Русская жительница Огайо Марина Лонина , транслировавшая в Periscope изнасилование несовершеннолетней подруги, получила 9 месяцев тюрьмы. Фото AP

Суд штата Огайо вынес в понедельник приговор 19-летней уроженке России Марине Лониной, которая участвовала в изнасиловании несовершеннолетней подруги. Причем надругательство Марина снимала на камеру и транслировала в соцсеть Periscope.

Россиянке грозило наказание в виде 40 лет лишения свободы. Однако она заключила досудебное соглашение о признании вины. В итоге американская Фемида определила насильнице мягкое наказание – всего 9 месяцев тюрьмы. Приговор огласила судья Ким Браун, пишет Columbus Dispatch.

Ранее Марина Лонина была признана виновной в изнасиловании, сексуальных домогательствах и похищении несовершеннолетней.

Школьница из Нью-Олбани Марина Алексеевна Лонина была арестована полицией год назад вместе с ее 29-летним приятелем Реймондом Бойдом Гейтсом.

Установлено, что в ночь на 27 февраля 2016 года Лонина и Гейтс напали на ее 17-летнюю подругу после совместного распития алкоголя. Девушку насильно удерживали, а Гейтс изнасиловал ее. Марина же снимала сексуальные издевательства на камеру своего мобильника. Видео она распространила в интернете через программу Periscope, чтобы собрать побольше «лайков».

Следователи отмечали, что под шокирующим видео появились комментарии на русском языке.

Один из приятелей Лониной, проживающий в другом американском штате, увидел трансляцию и сообщил об этом в полицию. После этого предполагаемые насильники были арестованы. Марине и Реймонду грозило наказание в виде лишения свободы на срок более 40 лет.

Также в ходе начатого расследования выяснилось, что вечером перед нападением Марина фотографировала потерпевшую в обнаженном виде.

Сообщалось, что следователям не удалось сразу установить, сколько человек смотрели в интернете 10-минутную трансляцию изнасилования. Также неясно, были ли среди них бывшие соотечественники Лониной из России.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые познакомились 26 февраля. В тот день Лонина и ее младшая школьная подруга отправились в торговый центр, где и увидели Гейтса. Мужчина купил девушкам бутылку водки и пригласил их к себе в гости. Встреча состоялась 27 февраля и закончилась злополучной пьянкой с последующим изнасилованием.

Адвокат подозреваемой Сэм Шамански считал, что Лонина является такой же жертвой, как и ее подруга. По словам защитника, Гейтс перед совершением преступления накачал обеих алкоголем – девушки распили с ним бутылку водки.

Адвокат также отметил, что у Лониной была привычка транслировать различные события своей жизни в Periscope.

Прокурор округа Франклин Рон О'Брайен отчасти согласился с версией защитника. Гособвинитель был готов поверить объяснениям Лониной, заявившей, будто она стала вести трансляцию изнасилования с целью привлечения внимания к преступлению, которое сама не могла предотвратить. Однако увидев, что ролик стремительно набирает популярность в виде «лайков», Марина решила продолжить «видеорепортаж» просто ради славы и на потеху публике.

Шамански говорит, что подзащитная пыталась остановить насильника. Однако сделанное видео свидетельствует о том, что Марина по меньшей мере не вмешивалась в происходящее, а издевательства над подругой ее радовали. По словам О'Брайена, во время съемки подозреваемая «хихикала и смеялась», в то время как ее подруга взывала о помощи и просила насильника остановиться.

Версии защиты противоречат и другие факты: Лонина не пыталась звонить в службу спасения «911» и сама фотографировала подругу обнаженной еще до изнасилования.

Отметим, что все действующие лица этой жуткой истории являются выходцами из России. Лонина и ее пострадавшая подруга являются россиянками, получившими гражданство США. Гейтс также «имеет русское происхождение», – сказал прокурор Рон О'Брайен.

В октябре 2016 года Гейтса приговорили к 9 годам тюремного заключения.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6562

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА