-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Неваде умер самый длинный кот в мире, занесенный в книгу Гиннеса

6 Февраля, 2013

В Неваде умер самый длинный кот в мире по кличке  Стью, занесенный в книгу Гинннеса.

В Неваде умер самый длинный кот в мире по кличке Стью, занесенный в книгу Гинннеса. Фото Facebook

Домашний кот породы мейн-кун Стью, с 2010 года носивший титул самого длинного кота в мире, умер на восьмом году жизни в городе Рено, штат Невада, сообщает AP.

Стью, чье полное имя звучало как Майменс Стюарт Джиллиган, умер в борьбе с раком. В начале 2012 года у животного выявили лимфосаркому, которую удалось успешно вылечить при помощи химиотерапии. Однако вскоре болезнь вернулась в новой форме - у кота обнаружили злокачественную опухоль на почке. "Я знала, что это конец, и все, чего мне хотелось - чтобы Стью насладился последними минутами жизни", - сказала его хозяйка Робин Хендриксон.

Действительно, семья, в которой жил Стью, постоянно находилась рядом с ним в это время, регулярно публикуя его фото и информацию о здоровье на странице в Facebook. "Последняя прогулка", "Последнее фото при жизни", "Стью улетел на Радужный мост", - гласят названия последних публикаций на странице Стью. Поклонники кота до сих пор продолжают оставлять комментарии с соболезнованиями.

Кот вел активный образ жизни до самой смерти. Всего за месяц до кончины дымчато-серый гигант поучаствовал в кошачьей выставке в Орегоне и, по словам организаторов, блестяще выступил. "Он не показывал вида, что чувствует себя плохо. Он очень любил быть на публике", - цитирует Sky News организатора шоу Валери Хортон.

Стью был внесен в книгу рекордов Гиннеса в августе 2010 года. Его длина от кончика носа до основания хвоста составила 1,23 метра. Представители книги пока не сообщили, кому теперь принадлежит титул самого длинного домашнего кота. Предшественником Стью был мейн-кун Лео, живший в Чикаго и умерший несколько лет назад.

Мейн-куны - самые крупные в мире домашние кошки, поясняет РИА "Новости". Их можно узнать по массивному телосложению, ширококостному строению черепа и крупным остроконечным ушам, которые увенчаны кисточками.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6244

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА