-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке за угрозы полицейским арестованы шесть человек

26 Декабря, 2014

В Нью-Йорке за угрозы полицейским арестованы шесть человек

Фото с сайта businessinsider.com

В Нью-Йорке шесть человек были арестованы за угрозы в адрес сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на представителей полицейского управления города.

Трое подозреваемых были арестованы в среду, 24 декабря. 41-летний Тайрон Мелвилл был арестован после того, как позвонил в участок, где служили двое убитых на прошлой неделе офицеров полиции, и сказал, что собирается совершить новые убийства. 26-летний Хосе Мальдонадо был задержан за публикацию угроз на странице в Facebook. Третий мужчина, у которого при обыске нашли незарегистрированное ружье и пистолет, арестован за обсуждение планов убийства полицейских по телефону. Ранее были задержаны еще трое мужчин, которые также высказывались за убийства полицейских в Facebook и звонили в полицию с угрозами.

В последние месяцы по США прокатилась волна демонстраций, которые были направлены на привлечение внимания к гибели безоружных афроамериканцев от рук полицейских. Первые подобные акции начались в Фергюсоне после гибели 18-летнего Майкла Брауна от рук белого полицейского Даррена Уилсона. Митинги возобновились после решений суда не привлекать к ответственности Даррена Уилсона, так же как и его коллегу Дэниэла Панталео, который использовал против Эрика Гарнера запрещенный удушающий прием, в результате чего тот скончался.

21 декабря в Нью-Йорке были убиты двое патрульных полицейских. Стрелявший Исмаил Абдулла Бринсли мстил за смерть таких же как он, афроамериканцев, погибших от действий полиции США. Власти Нью-Йорка предписали полицейским мегаполиса соблюдать повышенные меры предосторожности после инцидента, в том числе им было рекомендовано постоянно носить пуленепробиваемые жилеты.

Мэр города Беркли, где были застрелены двое полицейских, призвал к спокойствию жителей города. Как отметили в местной полиции, стрелявший Исмаил Абдулла Бринсли, вероятно, страдал психическим расстройством. Примерно за три часа до нападения он оставил в своем Instagram несколько угроз в адрес полиции. «Они убили одного из наших, давайте убьем двоих из них»,— предложил он в подписи к фотографии пистолета. 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6109

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА