-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обвиняемый в подготовке терактовх против евреев в Нью-Йорке надеется на снисхождение

19 Сентября, 2012, Автор: Александр Грант

Иммигранта-алжирца Ахмед Ферхани, обвиняемый в подготовке терактовх против евреев в Нью-Йорке, надеется на снисхождение

Иммигранта-алжирца Ахмед Ферхани, обвиняемый в подготовке терактовх против евреев в Нью-Йорке, надеется на снисхождение. Фото с сайта islamizationwatch.blogspot.com

В районной прокуратуре Манхэттена сообщили, что адвокат 27-летнего иммигранта-алжирца Ахмеда Ферхани (Ahmed Ferhani), которого обвиняют в преступном сговоре с целью терроризма на почве религиозной ненависти к евреям.  ведет переговоры о возможности признания своего клиента виновным в обмен на смягчение наказания. 

Ферхани был арестован в центре Манхэттена в мае 2011 года, когда он купил у подосланного к нему переодетого полицейского три пистолета и разряженную гранату. Этот арест входил в начатую ранее операцию по ликвидации преступной группы мусульман-турок, которые переводили деньги из Нью-Йорк палестинским террористам Хамаса. 

Безработный Ферхани, который, по данным полиции, торговал крэком, марихуаной и наркосодержащими таблетками, попал под наружное наблюдение. В одном тайно записанном разговоре он назвал евреев «крысами», а  в другом поделился мыслью, что подложить бомбу в синагогу будет легче, если отрастить бороду и пейсы. Вместе с ним был арестован гражданин США марокканского происхождения Мохамед Мамдух (Mohamed Mamdouh), и оба были обвинены в сговоре с целью терроризм, за что полагалось пожизненное лишение свободы без права досрочного освобождения. 

Однако в  сентябре прошлого года большое жюри Верховного суда штата Нью-Йорк отказалось поддержать это обвинение, и оба проживавших в Квинсе арестованных содержатся под стражей. Новое обвинение грозит Ахмеду Ферхани, которого признали слабоумным, но вменяемым, лишением свободы на срок до 32 лет, и его адвокат Ламис Дик (Lamis Deek) надеется на значительное снижение этого срока, если Ферхани признает себя виновным.

Если стороны не договорятся, дело будут слушать присяжные, которым адвокат сообщит, что подосланный к Ахмеду Ферхани оперативник практически спровоцировал его.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5648

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА