-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кассир банка HSBC помогала обкрадывать клиентов

25 Января, 2011, Александр Грант

Кассир банка HSBC помогала обкрадывать клиентов

В районной прокуратуре Манхэттена сообщили об аресте Дэниеллы Брагг (Danielle Bragg), которую обвиняют в 43 эпизодах мошенничества и незаконного вторжения в компьютерную базу данных.

25-летняя Дэниелла живет в Бронксе и работала кассиром отделения банка HSBC на Третьей авеню в манхэттенском районе Грамерси-парк. В обвинении сказано, что с июля по декабрь 2010 года она передавала сообщникам  данные и номера счетов клиентов своего банка, в основном живших за пределами Нью-Йорка.

С помощью этих данных мошенники, выдавая себя за клиентов HSBC,  небольшими суммами сняли со счетов минимум 14 тысяч человек больше 200 тыс. долларов.

Погубила их жадность, когда 16 декабря в отделении банка в Хантингтоне на Лонг-Айленде задержали Эчеллу Браун (Echella Brown), пытавшуюся снять с чужого счета 7 тысяч долларов.

У нее нашли отпечатанный на банковском принтере листок с данными владельца счета, и проведенное расследование вывело на Дэниеллу Брагг. В прокуратуре не исключают, что мошенники украли больше, чем пока установлено, и предлагают клиентам  HSBC тщательно проверить свои счета.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5539

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА