-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ФБР опубликовало фото двух мужчин, подозреваемых в причастности к взрыву на Манхэттене

21 Сентября, 2016

ФБР опубликовало фото двух мужчин, подозреваемых в причастности к взрыву на Манхэттене

ФБР опубликовало фото двух мужчин, подозреваемых в причастности к взрыву на Манхэттене. Фото NYPD

ФБР опубликовало кадры, снятые камерами наружного наблюдения, на которых запечатлены «два неизвестных человека», разыскиваемые по подозрению в причастности ко взрыву в нью-йоркском районе Челси. Сотрудники служб безопасности имеют основания полагать, что именно эти люди доставили на Манхэттен взрывные устройства. Об этом пишет в среду, 21 сентября, издание News Day.

Фото, о которых идет речь были сделаны в минувшую субботу на 27-й улице, расположенной между Шестой и Седьмой авеню, в промежутке от 20:00 до 21:00 по времени Восточного побережья США. Примерно в это же время на 23-й улице прогремел взрыв, от которого пострадали 29 человек.

Агенты ФБР хотят допросить этих людей и получить сумку, в котором находилось взрывное устройство.

В минувший понедельник стало известно, что полиция США задержала 28-летнего выходца из семьи афганских иммигрантов Ахмада Хана Рахами, жителя города Элизабет, штат Нью-Джерси, разыскиваемого по подозрению в организации терактов в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси. Подозреваемый находится за решеткой, при задержании он был ранен.

Сотрудники служб безопасности имеют основания полагать, что именно эти люди доставили на Манхэттен взрывные устройства.
Сотрудники служб безопасности имеют основания полагать, что именно эти люди доставили на Манхэттен взрывные устройства. Фото NYPD

Рахами задержали после того, как отпечатки его пальцев были обнаружены на одном из несработавших самодельных взрывных устройств, найденных в Нью-Джерси. Кроме того, его мобильный телефон был подключен к одной из шести бомб, обнаруженных в минувшие выходные.

Источник, на который ссылается пресса, отмечает, что террорист «не сделал ничего, чтобы замести свои следы в виртуальном пространстве». Он, впрочем, подчеркивает, что никаких улик, свидетельствующих о том, что Рахами являлся членом террористической ячейки, о которой говорил губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо, а также его связях с ИГ, не найдено.

Ранее сообщалось полиция Нью-Йорка и ФБР арестовали пятерых подозреваемых, которые были задержаны на мосту Верразано-Нэрроуз, соединяющем Бруклин и Статен-Айленд. Они направлялись в аэропорт. В ФБР, однако, опровергли это сообщание. 

Спустя считанные часы в мусорном баке, расположенном недалеко от железнодорожного вокзала города Элизабет, штат Нью-Джерси, двое прохожих обнаружили сумку, где находились рубки и провода, и немедленно обратились в полицию.

На место прибыли сотрудники полиции и Федерального бюро расследований. Как сообщил мэр города Кристиан Болвэйдж, в сумке находились пять взрывных устройств трубчатого типа. Схожее устройство было задействовано днем ранее при теракте в Нью-Йорке.

Для обследования сумки был использован миниатюрный беспилотный летательный аппарат. Бомбы были взорваны при помощи робота-сапера, однако одно из устройств сдетонировало самостоятельно. Пострадавших не было и не был причинен ущерб. В связи с террористической угрозой прекращено движение между Элизабет и расположенным в Нью-Джерси аэропортом Ньюарк.

Момент ареста Ахмада Хана Рахами. Фото: Ed Murray/NJ Advance Media for NJ.com
Момент ареста Ахмада Хана Рахами. Фото: Ed Murray/NJ Advance Media for NJ.com

Днем ранее взорвалась самодельная бомба в другом населенном пункте штата Нью-Джерси – Сисайд-Парке, расположенном в часе езды от Элизабет. Взрыв прогремел вблизи маршрута, по которому должен был проходить благотворительный марафон в честь Корпуса морской пехоты. Мероприятие было отменено в последний момент из-за обнаруженного подозрительного предмета. В этом марафоне должны были участвовать не менее пяти тысяч человек.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4863

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА