-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Колумбийский университет обокрали на 4.4 миллиона долларов

30 Ноября, 2010

Колумбийский университет обокрали на 4.5  миллиона долларов

Колумбийский университет. Фото с сайта www.dnainfo.com

В Нью-Йорке арестован местный житель, которого подозревают в краже у Колумбийского университета около 4,4 миллиона долларов. Об этом в среду, 30 ноября, сообщает газета The Wall Street Journal.

Задержание 48-летнего Джорджа Кастро (George Castro) было произведено после того, как в местную прокуратуру поступила жалоба, в которой говорилось о несанкционированных сделках Медицинского центра Колумбийского университета, который совершил несколько крупных переводов на неизвестный счет.

В ходе расследования выяснилось, что этот счет был добавлен в платежную систему вуза в октябре 2010 года. В тот же месяц на него в общей сложности было переведено около 3,4 миллиона долларов. Еще один миллион долларов был переведен в ноябре.

Личность злоумышленника полиция выяснила, запросив данные о владельце счета. При задержании при нем были обнаружены 200 тысяч долларов, которые, по его словам, были переведены на его счет по ошибке банка, и которые он снял, не сумев справиться с соблазном. Также у Кастро был изъят автомобиль "Ауди", которой он незадолго до задержания приобрел за 80 тысяч долларов.

Как отмечает газета, задержанный не является сотрудником Колумбийского университета. Каким образом он сумел получить доступ к платежной системе вуза, пока неизвестно. Также следствию предстоит разобраться, на каком основании на добавленный счет перечислялись средства.

К настоящему моменту Джорджу Кастро, за освобождение которого назначен залог в размере 2 миллионов долларов, уже предъявлены обвинения. О том, признал ли он свою вину, не сообщается.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7777

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА