-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Самый мягкий приговор по делу экс-сенатора Крюгера: Роберт Акино получил 4 месяца тюрьмы

2 Мая, 2012, Автор: Александр Грант

Роберт Акино, бывший заведующий Parkway Hospital в Квинсе получил 4 месяца тюрьмы по делу бывшего сенатора Карла Крюгера.

Роберт Акино, бывший заведующий Parkway Hospital в Квинсе получил 4 месяца тюрьмы по делу бывшего сенатора Карла Крюгера. Фото с сайта timesledger.com

Манхэттенский федеральный судья Джед Ракофф (Jed Rakoff), который ведет дела группы коррумпированных должностных лиц АО главе с бывшим сенатором Карлом Крюгером, приговорил к четырем месяцам лишения свободы доктора Роберта Акино (Robert Aquino), работавшего заведующим больницей Parkway Hospital в Квинсе.  Ранее Акино признал себя виновным в том, что дал Крюгеру взятку, и согласился получить за это три с лишним года тюрьмы, но перед приговором его адвокат Питер Поуп Peter Pope сообщил судье, что его клиент заслуживает значительного снисхождения. 

Оказывается, о чем не было известно, при расследовании дела Энтони Семинерио - другого коррумпированного законодателя штата Нью-Йорк, который был признан виновным, приговорен и умер в федеральной тюрьме, - доктор Акино согласился сотрудничать с ФБР и тайно записал встречу в своем кабинете с человеком, которого в деле назвали «лицом с хорошими политическими связями». В их беседе шла речь о решении властей штата закрыть больницу Parkway, после чего доктор Акино передал Крюгеру 60 тыс. долларов, и его больница продолжала работать.

В приговоре судья Ракофф отметил, что Акино «занимает иную моральную позицию, нежели многие подсудимые в этом деле», но, тем не менее, должен провести какое-то время под стражей за «неблаговидное поведение» в виде дачи взятки Крюгеру, которого Ракофф приговорил к 7 годам лишения свободы. Приговор Роберту Акино очевидно будет самым мягким в серии приговоров остальным участникам преступной группы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4686

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА