-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Четвертый приговор по делу экс-сенатора Крюгера

8 Мая, 2012, Автор: Александр Грант

Дэвид Розен, возглавлявший некоммерческую медицинскую организацию MediSys Health Network, получил 3 года тюрьмы по делу бывшего сенатора Карла Крюгера (справа).

Дэвид Розен, возглавлявший некоммерческую медицинскую организацию MediSys Health Network, получил 3 года тюрьмы по делу бывшего сенатора Карла Крюгера (справа). Фото с сайтов queenscourier.com/nydailynews.com

Вчера манхэттенский федеральный судья Джед Ракофф (Jed Rakoff), который ведет дела группы коррумпированных политиков, должностных лиц и бизнесменов во главе с бывшим сенатором легислатуры  штата Нью-Йорк  Карлом Крюгером, приговорил к трем годам лишения свободы Дэвида Розена (David P. Rosen). 64-летний Розен возглавлял некоммерческую медицинскую организацию MediSys Health Network, которая была спонсором нескольких больниц и домов престарелых в Квинсе и Бруклине. 

Осенью прошлого года после трех недель слушаний присяжные признали Розена виновным в том, что он давал Крюгеру и еще двум законодателям штата взятки, за которые те обеспечивали успех работы его организации. Элкан Абрамовиц Elkan Abramowitz, адвокат Розена просил судью приговорить его клиента к испытательному сроку, а обвинители требовали посадить его в тюрьму на «значительный срок».

В случае с Дэвидом Розеном таблица федерального Уложения о наказаниях предусматривает лишение свободы на срок от  15 до 19 лет, и служба надзора рекомендовала приговорить Розена к 10 годам тюрьмы, но судья Ракофф проявил гуманность. 

Вместе с Крюгером 10 марта прошлого года были арестованы 7 человек. В апреле судья Ракофф прговорил экс-сенатора к семи годам лишения свободы, а его подельника и любовника Майкла Турано к двум годам. Следующим был доктор Роберт Акино Robert Aquino, бывший глава больницы Parkway Hospital в Квинсе, который получил четыре месяца лишения свободы. Дэвид Розен стал четвертым.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 4663

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА