-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сотрудник платной парковки в Баффало украл миллион квотеров

19 Августа, 2013

Сотрудник платной парковки в Баффало Джеймс Багарозо украл миллион квотеров.

Сотрудник платной парковки в Баффало Джеймс Багарозо украл миллион квотеров. Фото с сайта reliable-vendor.com

В Баффало суд приговорил к двум с половиной годам тюремного заключения техника Джеймса Багарозо (James Bagarozzo), который в течение 30 лет обслуживал 70 счетчиков на платных автостоянках. Он был признан виновным в краже почти 1 млн монет достоинством в 25 центов (квотеров) из парковочных автоматов.

Следствие доказало, что вместо того, чтобы чинить счетчики на стоянках, Багарозо настроил их таким образом, чтобы иметь возможность легко извлекать из них монеты. В общей сложности 58-летний техник за 8 лет украл 210 тыс. долларов. Украденные квотеры Багарозо относил в банк. Общий вес похищенных им денег составил около 4,5 тонны.

“В банке ничего не подозревали, – рассказал журналистам сотрудник Федерального бюро расследований Роб Гросс. – Багарозо говорил кассирам, что один из его друзей владеет торговыми автоматами”.

“Он наладил настолько хорошие отношения со служащими банка, что те со временем стали давать ему специальные коробки, в которых вмещаются 25-центовые монеты на сумму в 500 долларов, – отметил Гросс. – Несколько раз в неделю он относил в банк коробки с квотерами и получал купюры”.

Выявить хищение монет удалось, лишь когда на некоторых из парковок были установлены электронные счетчики. Власти города заметили, что сборы с новых аппаратов существенно выше, чем со счетчиков старого образца, которые и обслуживал Багарозо.

В зале суда техник признался, что страдает зависимостью от азартных игр. По его словам, именно эта пагубная привычка толкнула его на преступления.

Источник: reporterru.com

Просмотров: 5938

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА