-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На Манхэттене ограбили бутик ювелира Якова Арабова

18 Февраля, 2013, Автор: Александр Грант

Ювелир Джейкоб Арабо (Яков Арабо).

Ювелир Джейкоб Арабо (Яков Арабо). Фото с сайта stupiddope.com

В субботу, 16 февраля, ночью в центре Манхэттена было совершено дерзкое нападение на бутик ювелирной фирмы Jacob & Co., принадлежащей иммигранту из Ташкента Якову Арабову, которого в Америке и по всему миру знают, как Джейкоба Арабо по прозвищам «Ювелир Джейкоб» (“Jacob the Jeweler’’) и «Король Цацек» (“King of Bling”).

Головной салон компании Jacob & Co. находится на Ист 57-й улице рядом с Мэдисон-авеню, а витрина с образцами его изделий -  на втором этаже отеля Four Seasons на другой стороне той же улицы. Отель считается одним из лучших в Нью-Йорке и номера-люкс в нем стоят до 15 тыс. долларов за ночь.   

В полиции сообщили, что примерно в 2 часа ночи  в отель вошли два чернокожих мужчины, один в светлом плаще, другой в серых брюках и синей куртке. Поговорив с работником отеля, они поднялись по лестнице в холл на второй этаж, где находятся витрины десятка дорогих бутиков.

Один из них  молотком разбил стекло витрины бутика Якова Арабова, и грабители  вытащили оттуда часы, кулон, серьги, кольца, запонки и цепочки. В витрине были выставлены ювелирные изделия  на общую сумму около 2 млн долларов, но, по словам Арабова, преступникам удалось разбить только часть стела и они вытащили, что смогли, примерно на 750 тыс. долларов. Убегая, преступники обронили часы Epic, стоящие 20 тыс. долларов. 

Третий сообщник ждал их у гостиницы за рулем автомобиля,  в котором они скрылись. Случайно или умышленно, но дежурные видеокамеры в холле отеля не работали, и полиция располагает только кадрами записи видеокамеры соседнего бутика ювелира Эдмонда Авакяна.

Проживающий в районе Форест-Хиллс в Квинсе 47-летний Яков Арабов сообщил, что в разбитой витрине преступники оставили молоток с отпечатками пальцев.

© RUNYweb.com

Просмотров: 9761

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА