-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский полицейский-маньяк Гилберто Валле признан виновным

12 Марта, 2013

Нью-йоркский полицейский-маньяк Гилберто Валле признан виновным

Нью-йоркский полицейский-маньяк Гилберто Валле признан виновным. Фото с сайта jezebel.com

Присяжные признали нью-йоркского полицейского Гилберто Валле (Gilberto Valle) виновным в преступном сговоре с целью похитить, изнасиловать, убить и съесть несколько десятков женщин. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает Reuters.

Кроме того, Валле признан виновным в использовании в личных целях полицейских баз данных, с помощью которых он собирал информацию о потенциальных жертвах. Теперь судья должен определить ему наказание. По обвинению в преступном сговоре Валле грозит пожизненный срок.

Защита Валле утверждала, что он не собирался воплощать свои планы в жизнь. Адвокаты считают, что речь идет просто о странных сексуальных фантазиях их клиента. По их словам, для подсудимого это было чем-то вроде эротической онлайн-игры. Однако гособвинение заявило, что в случае с Валле дело вышло из стадии безобидных фантазий, так как, вступив в сговор с сообщниками и собирая досье на возможных жертв, он предпринял конкретные действия для их воплощения в реальность.

Сам Валле отказался давать показания в суде, сославшись на конституционное право не свидетельствовать против себя.

Сотрудники ФБР арестовали Валле в октябре 2012 года по заявлению жены, обнаружившей странную интернет-переписку мужа. В домашнем компьютере полицейского следователи обнаружили список из примерно ста женщин, которых он предположительно планировал убить и съесть. Кроме того, они нашли его переписку с сообщниками, в которой они обсуждали будущие действия в отношении каждой из намеченных жертв, в числе которых была жена Валле и ее подруги.

В конце февраля в Великобритании были задержаны двое предполагаемых сообщников Валле. Следствие по их делу продолжается, оба подозреваемых отпущены под залог.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6700

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА