-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Из манхэттенской галереи украли картину Сальвадора Дали, стоимостью $150,000

22 Июня, 2012, Автор: Александр Грант

Фрагмент картины Сальвадора Дали «Cartel de Don Juan Tenorio», украденной из галереи Venus Over Manhattan

Фрагмент картины Сальвадора Дали «Cartel de Don Juan Tenorio», украденной из галереи Venus Over Manhattan

В полиции сообщили, что примерно в 4 часа дня во вторник в арт-галерею Venus Over Manhattan на Мэдисон-авню рядом с 77 стрит явился белый лысоватый мужчина лет 35-42 в клетчатой рубашке навыпуск с закатанными рукавами, в джинсах и туфлях. В левой руке мужчины был большой бумажный магазинный пакет, и охраннику галереи, который обратил на это внимание, мужчина сказал, что хочет сфотографировать одну из картин галереи. Охранник ответил, что это можно, но только без фотовспышки, после чего удалился. 

Мужчина подошел к акварели Сальвадора Дали под названием "Cartel de Don Juan Tenorio", не торопясь снял ее со стены, положил в пакет и покинул галерею, причем край рамы картины торчал из пакета. Его вход и выход был снят дежурной видеокамерой. Пропажу заметили позже, а полицию известили об этом утром в среду. Картина оценена примерно в 150 тыс. долларов, а галерея принадлежит ее основателю, писателю и коллекционеру живописи Адаму Линдеманну (Adam Lindemann), которому также принадлежат два десятка радиостанций, вещающих на испанском языке. 

Линедеманн женат на Амалии Даян, внучке бывшего израильского премьер-министра Моше Даяна. Галерею «Венера над Манхэттеном» он открыл 9 мая выставкой, на которой были представлены несколько десятков модернистских картин XIX – XXI века, включая украденную работу Дали.

Человек, укравший картину Сальвадора Дали из манхэттенской галереи Venus Over Manhattan, был заснят камерами видеонаблюдения.
  Человек, укравший картину Сальвадора Дали из манхэттенской галереи Venus Over Manhattan, был заснят камерами видеонаблюдения.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6303

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА