-->
Вторник, 19 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Накануне дня рождения Леннона, вандалы испортили его звезду на Аллее славы

9 Октября, 2013

Накануне дня рождения Леннона, вандалы испортили его звезду на Аллее славы

Накануне дня рождения Леннона, вандалы испортили его звезду на Аллее славы Фото с сайта: hollywoodreporter.com

Неизвестные разрисовали звезду Джона Леннона на "Аллее славы" в Голливуде. Инцидент произошел в преддверии дня рождения участника и основателя группы The Beatles, которому 9 октября исполнилось бы 73 года, передает ИТАР-ТАСС.

Рабочие в срочном порядке пытаются оттереть надписи и нарисованные "смайлики", а также отполировать царапины, чтобы привести символичный памятник в порядок. В среду вечером возле звезды соберутся поклонники Леннона, чтобы зажечь свечи и спеть его песни под гитару.

Джон Леннон родился в 1940 году в портовом английском городе Ливерпуль. В школе он создал группу The Quarrymen, которая с 1960 года стала называться The Beatles. После записи первого сингла "Love Me Do" (1962) Британию, а затем и весь мир охватила "битломания".

В 1969 году он женился на Йоко Оно, а в 1971 году пара переехала в США. В 1975 году Леннон объявил о прекращении музыкальной карьеры и следующие пять лет посвятил себя семье.

Джон вернулся к творчеству в 1980 году, однако трагическая смерть оборвала новый старт его карьеры. Последний записанный им и Йоко Оно альбом "Milk and Honey" вышел уже после его кончины в 1984 году.

Источник: newsru.com

Просмотров: 5922

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА