-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бейонсе споет гимн США на инаугурации президента Обамы

10 Января, 2013

Бейонсе споет гимн США на инаугурации президента Обамы

Бейонсе споет гимн США на инаугурации президента Обамы. Фото с сайта globallookpress.com

На инаугурации президента США Барака Обамы выступят поп-звезды Бейонсе Ноулз и Келли Кларксон, а также ветеран фолк-музыки Джеймс Тэйлор. Организаторы церемонии говорят, что президент лично участвовал в подборе артистов.

"Их музыка часто занимает центральное место в американской истории и апеллирует к людям по всей стране", - говорится в заявлении Белого дома.

Во время церемонии, которая состоится в Вашингтоне 21 января, звезде R&B будет поручено исполнить национальный гимн США "Знамя, усыпанное звездами".

Кларксон и Тэйлор споют еще две американские патриотические песни: соответственно My Country, 'Tis of Thee ("моя страна, о тебе") и America the Beautiful ("Америка прекрасная").

Бейонсе и Тэйлор давно публично поддерживают Обаму. Они выступали на балах, устроенных в 2009 году по случаю его вступления в должность на первый срок. Именно под песню Бейонсе новоизбранный президент танцевал первый танец со своей супругой Мишель. А во время последней предвыборной кампании Бейонсе написала открытое письмо, в котором назвала Обаму "лидером, который может повести нас из того места, где мы находимся, туда, где нам надо быть".

Также на инаугурации поэт кубинского происхождения Ричард Бланко прочитает собственное сочинение, которое он напишет специально для этого знаменательного события.

В свои 44 года Бланко станет самым молодым поэтом, которому доверили выступить на инаугурации президента США. В этом качестве он также окажется первым в истории геем и первым же выходцем из испаноязычной общины.

"Творчество Ричарда будет замечательно уместно на церемонии инаугурации, которая призвана восславить силу американского народа и многообразие нашей страны", - говорится в заявлении Обамы.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5835

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА