-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Билл и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет брака

4 Мая, 2021

Билл и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет брака. Фото: Ludovic Marin/Agence France-Presse/Getty Images

Билл и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет брака. Фото: Ludovic Marin/Agence France-Presse/Getty Images

Пара поженилась в 1994 году, в браке у них родились две дочери и сын. После ухода Гейтса из Microsoft супруги занялись благотворительностью с помощью основанного частного фонда. Пара пообещала продолжать это дело и после развода

Основатель корпорации Microsoft американский бизнесмен Билл Гейтс сообщил, что разводится со своей женой Мелиндой. Об этом он написал в Twitter.

«После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак», — сообщил 65-летний филантроп и предприниматель.

Гейтс отметил, что за 27 лет в браке они с Мелиндой вырастили трех детей и создали фонд, работающий по всему миру на благо здоровья людей. «Мы по-прежнему разделяем веру в эту миссию и будем продолжать нашу совместную работу в фонде, но мы больше не верим, что сможем развиваться вместе как пара на следующем этапе нашей жизни», — подчеркнул бизнесмен.

Основатель Microsoft попросил всех уважать их личное с супругой пространство и дать возможность уединиться, чтобы лучше сориентироваться в новом статусе.

По данным Forbes, состояние Гейтса оценивается в $124 млрд, он занимает четвертое место в мире и третье в США в списке самых богатых людей. В своем сообщении о разводе миллиардер не упоминал о разделе активов с супругой.

Билл Гейтс познакомился с будущей супругой на пресс-брифинге Microsoft в 1987 году. На тот момент Мелинда Френч (девичья фамилия) на протяжении нескольких лет работала в компании на должности менеджера отдела продаж.

В 1994 году пара поженилась. В браке у них родились трое детей — дочери Дженнифер и Фиби и сын Рори.

В 2000 году пара основала Фонд Билла и Мелинды Гейтс, являющийся крупнейшим частным фондом США, который с того времени потратил более $53 млрд. Основными целями организации являются повышение доступности здравоохранения, борьба с нищетой, расширение доступа к информационным технологиям и образованию. Попечителем фонда, кроме Билла и Мелинды Гейтс, является американский инвестор Уоррен Баффет.

Гейтсы являются одними из самых крупных в мире спонсоров Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, их фонд занимается развитием сельского хозяйства. В январе 2021 года Гейтса признали самым крупным частным землевладельцем в США — ему принадлежит более 1 тыс. кв. км земли, в том числе 979,3 кв. км сельхозугодий.

Летом 2019 года самый богатый человек планеты основатель Amazon Джефф Безос ($177 млрд по версии Forbes) развелся со своей женой Маккензи Скотт. В ходе бракоразводного процесса Безос отдал экс-супруге 4% акций своей компании, которые тогда оценивались в $38,3 млрд.

Источник: РБК

Просмотров: 2358

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА