-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Чак Норрис заставил канадца отказаться от выпуска «норрискоинов»

15 Января, 2014

Чак Норрис заставил канадца отказаться от выпуска «норрискоинов»

Чак Норрис заставил канадца отказаться от выпуска «норрискоинов».

Американский актер Чак Норрис заставил жителя Канады отказаться от планов по выпуску электронной криптовалюты его имени. Об этом предполагаемый создатель «норрискоинов» (Norris Coin, NOR) 14 января сообщил на своем официальном сайте.

Сам сайт, на котором велся обратный отсчет до запуска цифровой валюты, был закрыт. «Чаку Норрису наплевать на установленное вами в подвале родительского дома оборудование по добыче электронных денег. В следующий раз, когда вы будете покупать свой очередной буррито, он врежет вам по морде», — говорится в последнем размещенном на ресурсе посте.

По информации интернет-издания Ars Technica, с требованием отказаться от выпуска «норрискоинов» к их разработчику обратились адвокаты Чака Норриса. Как заявили представители актера, создатель криптовалюты не получал у Норриса разрешения на использования его имени. «Мы вынуждены были вмешаться и прекратить работу сайта, намеревавшегося выпускать эти деньги», — заявили юристы.

Закрытие сайта c «норрискоинами» вызвало бурную реакцию со стороны пользователей Сети, породив многочисленные шутки относительно «всемогущества» Норриса. «Это только подтверждает, что от взора Чака ничто не скроется», — написал в комментариях к посту на Ars Technica один из пользователей. Пользователи Twitter предположили, что Чак — единственный человек в мире, который может остановить выпуск какой-либо валюты «одним пальцем». Имя Чака Норриса является в интернете нарицательным и используется в популярном меме «факты о Чаке Норрисе» (мем основан на шутках о силе и непобедимости Норриса и способности с легкостью делать даже, казалось бы, невозможные вещи).

Ранее с требованием прекратить выпуск названной в его честь криптовалюты также выступил рэпер Канье Уэст. 14 января музыкант подал судебный иск, в котором назвал выпуск «койнье уэст коинов» («coinye west coin») незаконным. Валюта была запущена 11 января и в общей сложности просуществовала около трех суток. На момент написания этой заметки официальный сайт «койнье уэст коинов» был закрыт, а их разработчики объявили о прекращении выпуска денег.

«Норрискоины», как и «койнье уэст коины» являются разновидностями электронных криптоденег. Самым популярным видом криптовалюты являются биткоины. О создании биткоинов впервые стало известно в 2009 году, но массовую популярность в интернете они получили лишь в 2013-м. Курс биткоинов подвержен резким скачкам, тем не менее, эта валюта уже признается множеством организаций по всему миру. Помимо биткоинов, существует также ряд других криптовалют (лайткоины, неймкоины, пиркоины, праймкоины и даже догкоины, названные в честь популярного интернет-мема).

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3948

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА