-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дэвид Боуи и другие знаменитости напишут музыку для мюзикла про Губку Боба

2 Сентября, 2015

Дэвид Боуи и другие знаменитости напишут музыку для мюзикла про Губку Боба

Дэвид Боуи и другие знаменитости напишут музыку для мюзикла про Губку Боба. Фото с сайта: theguardian.com

Культовый американский мультипликационный сериал Губка Боб квадратные штаны" трансформируется в мюзикл, а музыку к нему напишут знаменитые музыканты, одним из которых является Дэвид Боуи.

Премьера шоу состоится 7 июня 2016 года в Восточном театре Чикаго. Затем его покажут на Бродвее, пишет The Daily Telegraph.

Руководить проектом будет американский театральный режиссер и драматург Тина Ландау. По ее словам, актеры в "Спанч Боб мюзикле" не будут использовать специальные протезы, чтобы стать похожими на мультипликационных персонажей, а вместо этого пройдут особый курс, во время которого узнают, как сделать человеческое тело более похожим на тела их героев, отмечает The Guardian.

Участие в мюзикле станет вторым проектом для 68-летнего Боуи, который два года назад вернулся после 10 лет молчания с новым альбомом под названием The Next Day. Ранее музыкант также написал несколько песен для бродвейского мюзикла "Лазарь", премьера которого состоится в Нью-Йорке в ноябре. Этот мюзикл был создан по роману "Человек, который упал на Землю" американского писателя-фантаста Уолтера Тевиса. В 1976 году Боуи также сыграл одну из ролей в экранизации этого произведения.

Что касается Губки Боба, то в 2007 году музыкант озвучивал одного из персонажей в анимационном фильме "Губка Боб атлантические штаны". В новом мюзикле, помимо Боуи, в качестве авторов песен также выступят музыканты группы Aerosmith Стив Тайлер и Джо Перри, участники Panic! At the Disco, The Flaming Lips, Lady Antebellum, а также Джон Ледженд и Синди Лаупер.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4736

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА