-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сломанную ногу Харрисона Форда оценили в два миллиона долларов

13 Октября, 2016

Сломанную ногу Харрисона Форда оценили в два миллиона долларов

Сломанную во время съемок ногу Харрисона Форда оценили в два миллиона долларов. Фото: JUSTIN LLOYD / NEWSPIX/REX SHUTTERSTOCK via variety.com

Британскую компанию Foodles Production оштрафовали на два миллиона долларов из-за того, что во время съемок седьмой части культовой фантастической киноэпопеи Star Wars голливудский актер Харрисон Форд сломал ногу, сообщает The Daily Mail. Суд признал компанию, которая является дочерним предприятием кинокомпании Disney, виновной в инциденте.

Судебное разбирательство инициировала Британская инспекция по здравоохранению и промышленной безопасности. 

«По закону работодатель должен делать все, чтобы максимально обезопасить работника на его рабочем месте. Это так же верно для съемочной площадки, как и для фабричного цеха», – заявил представитель инспекции.

12 июня 2014 года тяжелая гидравлическая дверь космического корабля «Millennium Falcon», которая была частью декораций, упала на Форда. В результате его нога была сломана. Инцидент произошел в Лондоне в ходе работы над картиной Star Wars. Episode VII: The Force Awakens. Из-за травмы участие актера в съемках было остановлено на несколько месяцев.

Star Wars – культовая эпическая фантастическая сага, включающая в себя 7 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры, объединенные единой сюжетной линией и созданные в единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов и позднее расширенной. Харрисон Форд сыграл одну из главных ролей в оригинальной трилогии – контрабандиста Хана Соло, пилота Millennium Falcon, а потом появился в этой же роли в седьмом эпизоде The Force Awakens. Созданием новых эпизодов Star Wars занимается кинокомпания Disney

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4379

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА