-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дочь сооснователя Apple, оставшаяся без наследства: кто такая Ив Джобс

21 Декабря, 2020

Ив Джобс в рекламной кампании Glossier. Фото: © INSTAGRAM.COM/GLOSSIER

Ив Джобс в рекламной кампании Glossier. Фото: © INSTAGRAM.COM/GLOSSIER

Ив Джобс, 22-летняя дочь сооснователя Apple Стива Джобса, дебютировала в качестве модели, снявшись в рекламной кампании косметического бренда Glossier. 

Участие Ив Джобс в съемке одного из самых популярных косметических брендов в мире (об этом, в частности, говорит количество Instagram-подписчиков – более 2,7 млн) стало неожиданностью даже для тех, кто пристально следит за ее жизнью. Ведь у девушки не было ни амбициозных планов стать моделью, ни аномальной активности в социальных сетях, ни какой бы то ни было публичности.

Единственный момент, когда дочь Стива Джобса можно было увидеть перед камерами, – это соревнования по конкуру, которым она занимается с шести лет.

Стив Джобс с дочерью Ив в Пало Альто, 2002 г. Фото: homeportal.com.ua
Стив Джобс с дочерью Ив в Пало Альто, 2002 г. Фото: homeportal.com.ua

Верховая езда, пожалуй, одно из самых популярных хобби среди богатых и знаменитых. Ей отдают предпочтение, например, Джорджина Блумберг, дочь бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, Дестри Эллин Спилберг, дочь режиссера Стивена Спилберга, и Дженнифер Катарин Гейтс, дочь основателя Microsoft Билла Гейтса, с которой Ив Джобс нередко встречается на ипподроме. Однако не у всех богатых и знаменитых есть возможность тренироваться на собственном ранчо стоимостью $15 млн, да еще и с загоном, вмещающим 20 лошадей. Именно так в 2016 году СМИ описывали крупную покупку Лорен Пауэлл, вдовы, наследницы и «одной из двух любимых женщин» Стива Джобса, которая таким способом вложилась в успех младшего из трех совместных с ним детей. Вложение довольно быстро оправдалось: в 2019 году Ив дебютировала в финале чемпионата мира, а журнал Horse Sport назвал ее одной из лучших наездниц в возрасте до 25 лет.

Регулярные заезды приносят девушке не только статус, но и деньги: уже в 2017 году она выигрывала гран-при в размере $100 тыс. «Крошки», – скажут одни, вспоминая, что Стив Джобс оставил семье $27,5 млрд. «Весьма неплохо», – подумают другие, зная, что дети сооснователя Apple никогда не увидят наследство.

Ив Джобс на соревнованиях по конкуру. Фото: © INSTAGRAM.COM/EVECJOBS
Ив Джобс на соревнованиях по конкуру. Фото: © INSTAGRAM.COM/EVECJOBS

В марте 2020 года Лорен Пауэлл заявила, что не считает нужным распределять оставленные средства между всеми членами семьи и тем самым приумножать богатство, поскольку оно влечет за собой «социальное неравенство». «Я унаследовала богатство мужа, которого накопление денежных средств никогда не волновало. Стив этим не интересовался. Если я проживу достаточно долго, все закончится на мне», – прокомментировала она. В 2004 году Пауэлл основала благотворительную организацию Emerson Collective, поддерживающую образовательные и культурные проекты. По предположению СМИ, значительная часть наследства направляется именно туда.

О характере женщины, занимающей 59-ю строчку в списке богатейших людей планеты по версии Forbes, и самого Стива Джобса было известно и ранее – из автобиографии Лизы Бреннан-Джобс, первой дочери сооснователя Apple от отношений с художницей и писательницей Крисанн Бреннан. В книге под названием «Small Fry» («Мелкая сошка») рассказывалось, например, о том, как мать Лизы нашла красивый дом и попросила Джобса купить его для себя и для дочери, на что он подтвердил, что дом действительно красивый, а позже въехал в него вместе с Лорен Пауэлл. Лиза часто бывала в гостях у отца и мачехи, которые, по ее словам, то игнорировали ее, то полностью контролировали. На семейном сеансе психотерапии она, расплакавшись, признавалась, что чувствует себя одиноко и хочет, чтобы ей хотя бы иногда желали спокойной ночи. «Мы просто холодные люди», – объяснила психотерапевту Пауэлл.

Ив Джобс с матерью Лорен Пауэлл. Фото: © INSTAGRAM.COM/EVECJOBS
Ив Джобс с матерью Лорен Пауэлл. Фото: © INSTAGRAM.COM/EVECJOBS

То, что у отца не хватало на детей ни времени, ни ласки, подтверждал Уолтер Айзексон, бывший директор телекомпании CNN и главный редактор журнала Time, написавший первую и единственную биографию Стива Джобса при его содействии. Автор утверждал, что IT-гению было интересно общаться исключительно с сыном Ридом, однако именно младшая Ив, в понимании Джобса, была «самой бесстрашной, волевой и очень активной девочкой, которая когда-нибудь возглавит Apple, если не станет президентом США». Сам Айзексон описывал Ив как достаточно взрослую, чтобы стать «волевой и забавной хлопушкой», которая рано или поздно затмит своего отца. В качестве примера он приводил звонки мисс Джобс ассистентке сооснователя Apple с просьбой убедиться, что встреча с ней занесена в его расписание. Есть ли у Ив Джобс планы занять руководящий пост в Apple или в государственных структурах США, пока неизвестно.

Из немногочисленных интервью девушки ясно, что сейчас, помимо занятий верховой ездой, она заканчивает Стэнфордский университет, где когда-то познакомились ее родители. В свободное время Ив рисует, катается на каяках и лыжах вместе с друзьями, среди которых был замечен, например, модель и инфлюенсер Лука Саббат. Впрочем, бойфренд девушки менее публичный: в 2019 году Daily Mail писал, что она встречается с Эйденом Райли, игроком в водное поло, студентом Брауновского университета и сооснователем компании Farmlink Project, которая занимается перепрофилированием остатков пищевой продукции.

Ив Джобс в интервью The Equerry Bolesworth International Horse Show. Фото: © СНИМОК ЭКРАНА
Ив Джобс в интервью The Equerry Bolesworth International Horse Show. Фото: © СНИМОК ЭКРАНА

«Мне потребовалось много времени, чтобы понять, как совмещать друзей, учебу и верховую езду, но с годами я осознала, что лучший способ для этого – расставить приоритеты в том, что для тебя наиболее важно», – обучала Ив Джобс тайм-менеджменту в 2016 году. Возможно, что теперь у нее получится встроить в расписание еще и съемки для модных и косметических брендов, которые после эффектного сотрудничества девушки с Glossier попытаются окончательно вывести ее из тени.

Источник: РБК Стиль

Просмотров: 6282

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА