-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-президент США Джордж Буш-старший попал в больницу

29 Ноября, 2012

Экс-президент США Джордж Буш-старший попал в больницу

Экс-президент США Джордж Буш-старший попал в больницу. Фото с сайта theepochtimes.com

Бывший президент США Джордж Буш-старший попал в больницу. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря хьюстонской больницы. Никаких подробностей не сообщается, их обещали официально объявить позже. Пресс-секретарь Буша-старшего для комментариев не доступен.

В то же время другие американские СМИ уточняют, что 88-летний Буш страдает от бронхита и примерно неделю сильно кашляет. Никаких угроз для жизни при этом нет.

Джордж Герберт Уокер Буш родился 12 июня 1924 года. Был летчиком военно-морской авиации. Во время Второй Мировой войны совершил 58 боевых вылетов в зоне военных действий в юго-западной части Тихого океана. 2 сентября 1944 года торпедоносец Буша был подбит огнем японских зениток, и он, приказав экипажу покинуть самолет, сам прыгнул с парашютом.

41-м президентом США он был с 1989 по 1993 год. 3 ноября 1992 года Джордж Буш проиграл на президентских выборах кандидату от Демократической партии Биллу Клинтону. После ухода с поста президента США Буш принял участие в ряде коммерческих и общественных проектов. Героем новостей в последнее время становится в основном тогда, когда свой день рождения каждый год отмечает прыжком с парашютом.

Просмотров: 6947

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА