-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На голливудской Аллее славы открыли звезду Шарля Азнавура

25 Августа, 2017

На голливудской Аллее славы открыли звезду Шарля Азнавура. Фото: © AP Photo/Damian Dovarganes

На голливудской Аллее славы открыли звезду Шарля Азнавура. Фото: © AP Photo/Damian Dovarganes

Звезда легендарного французского шансонье Шарля Азнавура появилась в четверг на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Трансляцию церемонии открытия памятного знака вела Торговая палата Голливуда.

«Я хотел бы сказать кое-что важное. Я француз и армянин. Отделить одно от другого также невозможно, как отделить молоко и кофе, смешанные в одном сосуде», – подчеркнул на английском языке 93-летний Азнавур. Он назвал «фантастической возможность использовать достоинства двух культур, если хочешь совершить что-то полезное».

«Я пользуюсь французским языком в работе, однако языком моей семьи всегда был и останется армянский язык», – продолжал он под аплодисменты гостей и жителей Лос-Анджелеса, где проживает одна из самых многочисленных в США армянских диаспор.

 «За два дня, проведенных здесь, я стал немного калифорнийцем. Ведь здесь живут мои дочь и внуки», – отметил шансонье.

Азнавур родился 22 мая 1924 года в семье армянских эмигрантов в Париже. Впервые певец побывал в Москве в 1963 году. Его записи разошлись в мире общим тиражом 180 млн экземпляров. Он написал тексты для более 1300 песен. Телеканал CNNи журнал Time признали его, по итогам соцопроса, проведенного в 1998 году, «самым значимым артистом в истории варьете XX столетия».

В этом и следующем годах в Голливуде появятся именные звезды итальянской кинодивы Джины Лоллобриджиды, американских актеров Кирстен Данст и Джеффа Голдблюма, британцев Ричарда Брэнсона и Саймона Кауэлла, а также рэпера Снуп Догга. 

Аллея славы Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса. Идея ее создания зародилась в 1953 году, а первая звезда – актера Престона Фостера – была вмонтирована в тротуар 15 августа 1958 года. 23 ноября 1960 года на бульваре насчитывалось ровно 1500 звезд, а сейчас – 2618.

Источник: ТАСС

Просмотров: 6947

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА