-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Фонд Билла Гейтса увеличит до $250 млн пожертвования на борьбу с коронавирусом

16 Апреля, 2020

Билл и Мелинда Гейтс. Фото: LUDOVIC MARIN/AFP via Getty Images via businessinsider.com

Билл и Мелинда Гейтс. Фото: LUDOVIC MARIN/AFP via Getty Images via businessinsider.com

Благотворительный фонд одного из основателей Microsoft Билла Гейтса и его супруги Мелинды выделяет дополнительно $150 млн на противодействие распространению заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте фонда.

«Ситуация уникальна. Нам представилась уникальная возможность помочь. Сегодня мы объявляем о выделении [на борьбу с коронавирусом нового типа] еще $150 млн, что доводит наши обязательства до более $250 млн в целом», – говорится в сообщении.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс (The Bill & Melinda Gates Foundation) обращает внимание на то, что пожертвования будут направлены на поддержку бедных слоев населения, которые наиболее уязвимы в условиях пандемии. Часть средств решено израсходовать на базовое медицинское обслуживание в странах Африки и Южной Азии. Часть пожертвований будет выделена на финансирование моделирования в лабораторных условиях вариантов распространения коронавируса, разработки эффективных методов его диагностики и технической поддержки.

Фонд Гейтса и его супруги Мелинды располагает примерно $50 млрд. В число основных направлений работы организации входят борьба с опасными болезнями в развивающихся странах, программы в сфере здравоохранения и образования в США.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4290

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА