-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джордж и Амаль Клуни пожертвуют $2,25 млн на школы для сирийских детей

1 Августа, 2017

Джордж и Амаль Клуни пожертвуют $2,25 млн на школы для сирийских детей. Фото: EPA

Джордж и Амаль Клуни пожертвуют $2,25 млн на школы для сирийских детей. Фото: EPA

Джордж Клуни и его жена Амаль пожертвуют $2,25 млн на школы для сирийских детей. Всего благотворительный фонд актера планирует открыть семь учебных заведений в Ливане. К проекту также присоединятся Google и HP, которые обеспечат оснащение школ.

Джордж Клуни и его супруга Амаль помогут в этом году пойти в школу сирийским детям-беженцам. Благотворительный фонд актера The Clooney Foundation for Justice откроет семь школ в соседнем с Сирией Ливане, сообщает The Guardian. На это актер с супругой пожертвуют $2,25 млн.

По данным ООН, до 200 тыс. детей из Сирии, находящихся в Ливане, не имеют возможности посещать школу. Обеспечить учебными местами пожертвование Клуни сможет до 3 тыс. подростков. «Мы не можем позволить себе потерять целое поколение только потому, что им не повезло родиться в неподходящее время и в неподходящем месте. Тысячи молодых сирийцев рискуют никогда не стать полноценной частью нашего общества. Школьное образование поможет им изменить свою жизнь», – отметил Клуни.

К благотворительному проекту Джорджа и Амаль Клуни также присоединятся технологические компании Google и HP. Они обеспечат учебные заведения необходимым оборудованием. Суммарно общая сумма пожертвования составит $3,25 млн. Эти деньги пойдут на подготовку учителей, школьные принадлежности и разработку учебного плана.

Ливанская сторона уже оценила намерения благотворительного фонда Клуни. Министр образования страны Марван Хамаде заявил, что Бейрут «глубоко признателен» семье Клуни за этот шаг.

Источник: РБК Стиль

Просмотров: 4797

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА