-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джордж Лукас хочет открыть в Сан-Франциско музей современного искусства

6 Марта, 2013

Джордж Лукас хочет открыть в Сан-Франциско музей современного искусства

Джордж Лукас хочет открыть в Сан-Франциско музей современного искусства. Фото с сайта purepeople.com

Известный режиссер Джордж Лукас, ставший легендой для современников, намерен открыть музей современного искусства в Сан-Франциско (штат Калифорния), передает ИТАР-ТАСС.

Создатель "Звездных войн" во вторник в интервью каналу CBS продемонстрировал часть своей уникальной коллекции на ранчо "Скайуокер", шедеврами которой Лукас намерен поделиться с подрастающим поколением.

"Это мир молодых людей, которые должны быть вдохновлены", - отметил Лукас. Он показал работы своих любимых художников - Максфилда Пэрриша и Нормана Роквелла. Мастер кинематографа поделился тем, как из картин творцов он черпал вдохновение для своих фильмов. "Надеюсь, что мой новый музей также сможет заразить молодежь, как когда-то Роквелл захватил меня", - рассказал он.

"Идея заключается в том, чтобы вдохновить подрастающее поколение на расширение масштабов вселенной, - рассказал он. - Мотивировать детей с помощью собственной фантазии оказываться в любой точки мира, делать все, что захочется, достигать невероятных высот, других планет - с помощью всего лишь карандаша!", - рассказал режиссер.

"Когда вы смотрите на картины Роквелла, вы немедленно понимаете, что видите что-то свое, это трогает вас и очень важно для рождения вдохновения, - отметил он. - При этом неважно кто вы и откуда, это нечто общее, объединяющее". "Я не вижу ничего странного в идеалистичном и сентиментальном взгляде на жизнь, особенно если это взгляд ребенка", - добавил Лукас.

По его словам, музей продемонстрирует достижения современного графического дизайна. "Музей станет посвящением жанру "фэнтези" в современной культуре, - рассказал Лукас. - Мы покажем, как же создаются дизайны инопланетного ландшафта, как рождаются удивительные герои и их костюмы, а главное - что именно послужило отправной точкой для создателя".

Коллекция Джорджа Лукаса позволит обновлять экспозицию каждые шесть месяцев на протяжении шести лет.

Предстоящее открытие музея Лукас назвал "новой главой" в своей жизни. Выбор места выставочного комплекса пал на Сан-Франциско неслучайно. "Здесь я живу, здесь созданы все мои фильмы и здесь я вышел на пенсию, самое время для открытия музея", - сказал кумир миллионов.

Между тем, Лукас не исключил, что в будущем продолжит снимать кино, а также рассказал, что "сейчас очень счастлив".

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 7428

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА