-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Против Иванки Трамп и Джареда Кушнера подали судебный иск с обвинениями в сокрытии доходов

18 Декабря, 2017

Иванка Трамп и Джаред Кушнер. Фото: Reuters

Иванка Трамп и Джаред Кушнер. Фото: Reuters

Вашингтонский адвокат Джеффри Ловитки подал в суд на дочь действующего президента США Иванку Трамп и ее супруга Джареда Кушнера, обвинив их в сокрытии части своих доходов, пишет издание Politico. Соответствующая жалоба подана в окружной суд США в Вашингтоне.

По утверждению адвоката, супруги скрыли свои активы в 30 инвестиционных фондах. 

Издание отмечает, что Ловитки в марте этого года подавал аналогичный иск против президента Дональда Трампа. Этот иск по-прежнему рассматривается судом, решение по нему не вынесено.

36-летний зять и советник президента США Джаред Кушнер воспринимается многими как наиболее заметный и активный представитель Белого дома на Ближнем Востоке. СМИ упоминают его имя и в связи с палестино-израильскими переговорами, и в связи с саудовско-иранским конфликтом, и в связи с обсуждением санкций против Ирана, и в связи с политическим кризисом в Ливане, и в связи с бойкотом Катара, и в публикациях про переговоры о будущем Сирии и Ирака.

Через несколько месяцев после инаугурации Дональда Трампа его советник Джаред Кушнер был назначен главой Управления американской инновации с весьма широкими полномочиями. В течение первых месяцев после назначения на пост главы управления он побывал в ряде арабских стран Персидского залива и сопровождал президента США в поездках в Саудовскую Аравию, Израиль и страны Европы.

Джаред Кушнер и его жена Иванка Трамп считаются важными лоббистами интересов Израиля и еврейской общины. Президент привлекал Кушнера к подбору персонала в Белом доме. Джаред помогал налаживать связи не только с Израилем, но и с другими странами Ближнего Востока, а также с Канадой, Мексикой и Китаем.

Пресс-служба Белого дома пока не комментирует этот иск.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 5370

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА