-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Самую большую коллекцию рукописей и рисунков Джона Леннона продадут на аукционе в Нью-Йорке

5 Июня, 2014

Самую большую коллекцию рукописей и рисунков Джона Леннона продадут на аукционе Sotheby\'s в Нью-Йорке

Самую большую коллекцию рукописей и рисунков Джона Леннона продадут на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке. Фото с сайта globallookpress.com

Коллекцию рукописей и рисунков покойного легендарного "битла" Джона Леннона в четверг продадут на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке, передает Reuters.

В собрание входят 89 рисунков и текстов, созданных Ленноном для двух книжек - In His Own Write и A Spaniard in the Works - опубликованных в середине 1960-х годов. Цена лотов варьируется от 500 до 70 000 долларов.

Торги аукционного дома Sotheby's пройдут в точности в день 50-летия первого появления ливерпульской "четверки" в США, где они выступили в телешоу Эда Салливана.

"Это наиболее значительная коллекция оригинальных рисунков, рукописных и машинописных материалов Джона Леннона, которая когда-либо оказывалась на аукционе", - сообщил агентству представитель аукционного дома.

Среди экземпляров коллекции рисунок, изображающий мальчика с шестью птицами. Он был использован в качестве обложки для сингла Free as a Bird.

Как отмечает AP, до своей музыкальной карьеры Леннон обучался живописи в Ливерпульской школе искусства.

Джон Леннон был убит в 1980 году около входа в собственный дом в Нью-Йорке. Его убийца Марк Чэпмен отбывает пожизненное наказание в одной из нью-йоркских тюрем.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5155

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА