-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Актриса Кристен Стюарт опубликовала научную работу о машинном обучении

20 Января, 2017

Кристен Стюарт опубликовала научную работу о применении машинного обучения в своем фильме Come Swim.

Кристен Стюарт опубликовала научную работу о применении машинного обучения в своем фильме Come Swim. Фото: Jamie McCarthy/Getty Images

Голливудская актриса Кристен Стюарт опубликовала научную работу о применении машинного обучения в своем фильме Come Swim. Работа появилась в день премьеры 19 января в онлайн-архиве arXiv, где публикации не проходят процедуру научного рецензирования.

Публикация, выполненная в соавторстве с инженером Adobe Бхаутиком Йоши и продюсером Дэвидом Шапиро озаглавлена «Оживление импрессионистских картин в фильме Come Swim с использованием переноса стиля на базе нейронных сетей».

В работе описывается, как в процессе создания картины авторы использовали машинное обучение, чтобы превратить отснятые кадры в подобие картин художников-импрессионистов.

Come Swim – короткометражная картина, которая стала дебютом Стюарт как сценариста и режиссера. Премьера фильма состоялась на фестивале «Сандэнс».Стюарт окончила школу в 19 лет, так как в последних классах из-за актерской карьеры ей пришлось учиться экстерном. В 2013 году СМИ узнали, что она поступила на заочное отделение в Калифорнийский университет, чтобы изучить курс английской литературы.

Источник: Meduza

Просмотров: 4362

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА