-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Отец знаменитого теннисиста Марка Филиппусcиса арестован по обвинению в педофилии

26 Июля, 2017

68-летнего Николаоса Филиппуссиса обвиняют в педофилии. Фото с сайта Bloomberg.com

68-летнего Николаоса Филиппуссиса обвиняют в педофилии. Фото с сайта Bloomberg.com

Полиция Калифорнии задержала во вторник, 25 июля, отца всемирно известного теннисиста Марка Филиппуссиса. 68-летнего Николаоса Филиппуссиса обвиняют в педофилии, сообщает fox5sandiego.com. По предварительным данным, задержанный подверг сексуальному насилию двух детей, которых обучал теннису.

Тренера арестовали в его доме, расположенном в Мирамаре в округе Сан-Диего. Его поместили в тюрьму с правом освобождения под залог в 2,5 миллиона долларов, передает Reuters со ссылкой на лейтенанта полиции и сотрудника департамента шерифа Сан-Диего Грега Рилаарсдама.

По версии полиции, Николаос Филиппусис вступал в анальный половой контакт с ребенком младше 11 лет, а также совершал развратные действия с ребенком младше 14 лет. Кроме того, он имел оральный сексуальный контакт с подростком, не достигшим 18-лет.

Все пострадавшие тренировались у Николаоса Филиппуссиса, который дает в Сан-Диего частные уроки тенниса. За помощь в расследовании анонимным информаторам обещана награда в размере до 1000 долларов.

Выходец из Греции Николаос Филиппуссис получил известность как отец и спортивный наставник теннисиста Марка Энтони Филиппуссиса, дошедшего до восьмой строчки в мировом теннисном рейтинге. 

Будущий чемпион родился в австралийском Мельбурне в 1976 году. Филиппуссис-старший привел сына на теннисный корт, когда тому было шесть лет и тренировал на протяжении большей части его карьеры. В соревнованиях Марк стал принимать участие с 15-летнего возраста.

В 1996 году 20-летний теннисист стал сенсацией на Australian Open, впервые обыграв лидера мирового рейтинга Пита Сампраса. Он был побит в трех сетах, причем за весь матч Филиппуссис ни разу не отдал свою подачу. А в конце 1996 года австралиец завоевал свой первый титул, став чемпионом Тулузы, обыграв в финале шведа Магнуса Ларссона.

В том же на командном чемпионате мира в Дюссельдорфе он подал мяч в квадрат со скоростью 229 км/ч. Сейчас этот результат не входит даже в двадцатку лучших, но в мае 1997 года он был назван рекордным, если не считать официально не признаваемой подачи Роско Таннера – 246 км/ч в 1978 году. Приблизительно в тот период за силу подачи Филиппуссис получил прозвище  'Scud' по названию советской баллистической ракеты Р-11 («Скад»).

В 2000 году Марк проиграл россиянину Марату Сафину, который на следующий день стал первой ракеткой мира. Уже в следующем сезоне у него обострилась травма колена, и ему пришлось прервать спортивную карьеру. В 2015 году Марк Филиппусис окончательно покинул большой спорт.

Спортсмен пробовал себя в модельном бизнесе, а также в 2007 году стал главным героем реалити-шоу Age of Love ), где за право встречаться с ним соревновались 13 девушек и женщин в возрасте от 22 до 48 лет. В прессе Марк получил репутацию сердцееда. Таблоиды приписывали ему романы с несколькими девушками одновременно, включая светскую львицу Пэрис Хилтон. 

В полиции подчеркнули, что знаменитый сын задержанного Николаоса Филиппуссиса, который постоянно живет в Лас-Вегасе, находится вне подозрений.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4412

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА