-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У создателя Facebook Марка Цукерберга родилась дочь

1 Декабря, 2015

У Марка Цукерберга и его жены Присциллы родилась дочь Макс.

У Марка Цукерберга и его жены Присциллы родилась дочь Макс. Фото с сайта reuters.com

У основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга и его жены Присциллы Чан родилась дочь. «Присцилла и я так рады приветствовать нашу дочь Макс в этом мире!» — написал Цукерберг на своей странице.

Родители адресовали ей письмо, в котором описали, каким бы они хотели видеть мир, в котором их дочь будет расти.

«Это мир, где наше поколение сможет продвигать человеческий потенциал и поощрять равенство — излечивая болезни, индивидуализируя обучение, осваивая экологически чистую энергию, соединяя людей, строя сильные сообщества, снижая уровень бедности, обеспечивая равные права и расширяя понимание между странами», — отметили Цукерберг и Чан.

На радостях, Марк Цукерберг и его супруга пообещали отдать на благотворительные цели 99 процентов находящихся в их распоряжении акций компании.

«Мы отдадим 99 процентов наших акций Facebook — в настоящее время около 45 миллиардов долларов — на протяжении наших жизней, чтобы присоединиться ко многим другим людям ради улучшения этого мира для будущего поколения», — отметили Цукерберг и Чан.

В послании, адресованном новорожденной дочери, они отметили, что этот вклад — небольшой по сравнению со всеми ресурсами и талантами тех, кто уже работает над этим. «Но мы хотим делать то, что мы можем, работая вместе со многими», — подчеркнули они.

О том, что Цукерберг и Чан ждут прибавления семейства, глава Facebook сообщил 1 августа.

19 мая 2012 года Марк Цукерберг женился на своей давней подруге Присцилле Чан. У его супруги докторская степень по медицине. Семейная пара несколько лет пыталась завести ребенка, однако Присцилла перенесла три выкидыша.

31-летний Цукерберг признан самым молодым в истории миллиардером. Он владеет 24 процентами акций компании Facebook Inc. В марте 2010 года бизнесмен впервые появился в рейтинге миллиардеров журнала Forbes с состоянием 4 миллиарда долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5222

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА