-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Марк Цукерберг получил ученую степень в Гарварде спустя 12 лет после отчисления

25 Мая, 2017

В своем Instagram Марк Цукерберг опубликовал фотографию, на которой он в окружении родителей держит в руках документ о присвоении ему почетной степени. Фото Instagram

Марк Цукерберг на вручении ему почетной ученой степени доктора права в Гарвардском университете. Фото: REUTERS/Brian Snyder

Основатель Facebook Марк Цукерберг спустя 12 лет после отчисления из Гарвардского университета, вернулся в альма-матер, чтобы забрать свой диплом. 33-летний миллиардер был приглашен, чтобы выступить с речью на церемонии дипломов, где был удостоен почетной ученой степени доктора права (Doctor of Laws). Об этом сообщается на сайте университета.

На своей странице в соцсети Instagram Цукерберг опубликовал фотографию, на которой он в окружении родителей держит в руках документ, подтверждающий присвоение ему почетной степени. «Мама, я всегда говорил, что вернусь и получу свой диплом», –  написал создатель социальной сети Facebook, капитализация которой превышает $400 млрд.

Цукерберг ушел из университета, где он с 2002 года изучал психологию и компьютерные науки, осенью 2005 года, чтобы сосредоточиться на создании Facebook. Соцсеть, запущенная в 2004 году, спустя год начала быстро набирать популярность. При этом Цукерберг посетил аудиторию, в которой работал над созданием соцсети, которую сначала запустил на сайте thefacebook.com. «Это буквально то место, где я сидел. Здесь у меня был маленький ноутбук, на котором я программировал Facebook. У меня на это ушло две недели», — сказал основатель крупнейшей соцсети, передает Reuters.

«Будет приятно, наконец-то иметь высшее образование в своем резюме», – иронизировал Цукерберг.

В Instagram Марк Цукерберг опубликовал фотографию, на которой он в окружении родителей держит в руках документ о присвоении ему почетной степени. Фото Instagram
Скриншот со страницы Марка Цукерберга в Instagram

Основатель Facebook не первый из миллиардеров Кремниевой долины, которые бросали учебу, чтобы сосредоточиться на своих изобретениях. Сооснователь Apple Стив Джобс в 1976 году бросил Рид-колледж в Орегоне, чтобы посвятить себя работе над компаний вместе с Стивом Возняком. Билл Гейтс покинул Гарвард спустя два года после начала обучения, чтобы основать с Полом Алленом Microsoft.

Ранее Цукерберг опубликовал на своей странице в Facebook видео, на котором он спрашивает у Гейтса, как лучше составить речь, которую он прочтет на церемонии.

Источник: РБК

Просмотров: 5292

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА