-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сооснователь Microsoft Пол Аллен объявил, что у него снова диагностирована лимфома

2 Октября, 2018

Сооснователь Microsoft Пол Аллен объявил, что у него снова диагностирована лимфома. Фото: money.cnn.com

Сооснователь Microsoft Пол Аллен объявил, что у него снова диагностирована лимфома. Фото: money.cnn.com

Один из основателей компании Microsoft Пол Аллен объявил, что у него снова диагностирована лимфома, однако не лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина). Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте предпринимателя.

«Немного новостей личного характера: недавно я узнал, что лимфома, не являющаяся болезнью Ходжкина, с которой я боролся в 2009 году, вернулась. Я начал лечение, мои врачи настроены оптимистично, считая, что у меня будут хорошие результаты», – уточнил Аллен.

«Я ценю полученную поддержку и рассчитываю на нее и дальше, пока буду противостоять этому вызову», – отметил 65-летний предприниматель.

Согласно журналу Forbes, в 2009 году Аллен занимал 17-е место в списке 400 наиболее состоятельных людей Америки. Когда у него диагностировали лимфому, соучредитель Microsoft был вынужден уйти из компании. Он сохранил контроль над большим пакетом акций корпорации и продолжил заниматься активной общественной деятельностью. Аллен регулярно выделяет деньги на благотворительные программы, спонсирует научные исследования и даже основал Музей научной фантастики в Сиэтле (штат Вашингтон).

В списке миллиардеров Forbes 2018 года бизнесмен занимает 44-е место с состоянием $20,5 млрд.

Корпорация Microsoft основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. С конца 1970-х она занималась разработкой операционных систем для персональных компьютеров. Одной из первых ОС стала MS-DOS, управление в которой осуществлялось с помощью командной строки.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5287

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА