-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джон Леннон страдал от булимии?

7 Марта, 2012, Новостная служба RUNYweb

Джон Леннон страдал от булимии?

Джон Леннон страдал от булимии? Фото с сайта gather.com

Профессиональная болезнь фотомоделей, оказывается, затронула и знаменитого битла: как утверждает автор новой книги «BackStage Pass VIP», Джон Леннон постоянно ел и, чтобы не чувствовать себя сытым, вызывал у себя рвоту. Он также страдал нездоровым пристрастием к мороженому, а также заставлял все столики в своем поместье вазочками с разнообразными закусками!

Мир сильно изменился - былые кумиры становятся все более человечными...

Ранее стало известно, что Леннон, икона пацифистов, бунтарей и левацки настроенной молодежи, был тайным республиканцем, ярым сторонником капитализма и поклонником Рональда Рейгана.

Теперь выясняется, что он страдал булимией. По словам Деборы Шэннон Дэвис (Debra Sharon Davis), автора биографической книги «BackStage Pass VIP», Леннон просто обожал есть – еда была для него неким фетишем. В то же время, он впадал в панику от чувства полного желудка, поэтому после каждого сытного обеда он уходил в уборную, чтобы вызвать у себя рвоту. 

Его окружение в 60-х и 70-х годах состояло из музыкантов, художников и «детей цветов», которые были постоянно пьяны, обкурены и обколоты, поэтому такое поведение Леннона расценивалось как милое чудачество, не привлекало никакого внимания и даже не упоминалось его современниками.

В стенах родного дома, поместья Tittenhurst Park, Леннон вовсю предавался греху чревоугодия и не стеснялся никаких кулинарных извращений. Так, у него было нездоровое пристрастие к мороженому, которое он накладывал на все – включая рисовые хлопья! Чтобы иметь возможность в любом момент полакомиться чем-то вкусненьким, он заставлял все журнальные столики в поместье вазочками, в которых была разнообразная снедь.

Сам Леннон испытывал постоянные душевные мучения по поводу своей проблемы, но успешно прятал их от окружающих.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7746

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА