-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хакеры скопировали данные кредитной карты президента PayPal Дэвида Маркуса

11 Февраля, 2014

Хакеры скопировали данные кредитной карты президента PayPal Дэвида Маркуса

Хакеры скопировали данные кредитной карты президента PayPal Дэвида Маркуса. Фото с сайта businessinsider.com.au

Неизвестные хакеры украли данные кредитной карточки главы платежного сервиса PayPal Дэвида Маркуса (David Marcus). Сообщение об этом появилось в твиттере самого Маркуса.

«Данные моей кредитки похитили с помощью считывающего устройства. Теперь через нее проводят множество сомнительных транзакций», — написал президент PayPal, отметив, что кража, вероятно, произошла во время его недавнего визита в Великобританию.

По словам Дэвида Маркуса, скопировать информацию о его карточке злоумышленникам удалось несмотря на то, что карта была защищена специальным EMV-чипом. Как отмечает Маркус, всего инцидента не произошло бы, если бы продавец одного из посещенным Маркусом магазинов пользовался бы услугами PayPal (в таком случае данные о карте были бы зашифрованы, и хакерам не удалось бы их считать).

Дэвид Маркус возглавляет PayPal с 2012 года. За это время сервис неоднократно подвергался критике за небезопасность использующихся технологий защиты персональных данных. Так, в 2012 году PayPal без всяких на то оснований заблокировал на счету одного из своих пользователей 60 тысяч долларов. В середине 2013-го из-за технической ошибки администраторы сервиса, наоборот, перевели на счет другого пользователя около 92 квадриллионов долларов. Кроме того, в январе 2014-го в разглашении номера его кредитки сервис обвинил владелец уникального однобуквенного твиттер-аккаунта @N Наоки Хиросима. По словам Хиросимы, сотрудник PayPal поверил позвонившему в службу поддержки хакеру и сообщил тому его персональные банковские данные. Представители PayPal, однако, опровергли эту информацию.относительно оанти-мафиозной операции.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4501

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА