-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Рэпер DMX попал в больницу с сердечным приступом в критическом состоянии

5 Апреля, 2021

Рэпер DMX попал в больницу с сердечным приступом в критическом состоянии. Фото: GETTY IMAGES

Рэпер DMX попал в больницу с сердечным приступом в критическом состоянии. Фото: GETTY IMAGES

Американский рэпер и актер Эрл Симмонс, известный как DMX, попал в больницу после сердечного приступа. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Его доставили в больницу города Уайт-Плейнс в штате Нью-Йорк поздно вечером в пятницу, заявил его юрист Мюррей Ричман. Рядом с ним в больнице находятся его первая жена и некоторые из его 15 детей.

Симмонс сначала был на аппарате жизнеобеспечения, уточнил юрист, но сейчас его уже отключили от него, и он дышит самостоятельно, при этом у музыканта наблюдается невысокая мозговая активность.

Врачи заявили семье, что получасовая нехватка кислорода, которой он подвергся в ходе реанимации, сильно повлияла на его мозг.

Издание TMZ со ссылкой на источники сообщило, что DMX попал в больницу после передозировки наркотиками, которая привела к приступу, но Ричман не стал подтверждать эту информацию и сказал, что ничего не знает об этом.

Известно, что 50-летний Симмонс боролся с наркотической зависимостью и неоднократно проходил курсы реабилитации, последний раз – в 2019 году после отбытия годового срока за уклонение от уплаты налогов, сообщило издание TMZ.

Тогда он даже отменил несколько концертов, чтобы пройти курс. «В своем постоянном стремлении поставить семью и трезвость на первое место DMX записался в реабилитационный центр. Он приносит извинения за отмененные концерты и благодарит своих поклонников за постоянную поддержку», – говорилось тогда в заявлении представителей рэпера.

DMX ранее рассказывал о своем пристрастии к крэк-кокаину, которое, по его словам, началось, когда ему было 14 лет. В 2013 году он сказал американскому телеведущему Филу Макгроу, что «всегда будет наркоманом, пока не умрет», но через два года заявил, что «оставил кокаин», чтобы сосредоточиться на воспитании детей.

Рэпер DMX попал в больницу с сердечным приступом в критическом состоянии. Фото: CORBIS ENTERTAINMENT/VCG
Рэпер DMX. Фото: CORBIS ENTERTAINMENT/VCG

Музыканты и фанаты рэпера написали множество постов в соцсетях, где говорят о том, что молятся о выздоровлении рэпера. «Моя искренняя любовь и молитвы обращены к моему другу @DMX в это трудное время… Вытяните моего чувака», – написал Ice-T в Twitter.

«DMX однажды помолился за меня, и я молюсь за его полное выздоровление», – написал Chance The Rapper. «Молюсь за DMX», – написала актриса Вайола Дэвис. Пост с молитвами разместила и Мисси Эллиотт.

Симмонс вернулся на сцену после реабилитации в декабре 2019 года, выступив в Лас-Вегасе. Последнее появление на публике было в июле 2020 года, когда он встретился со Снуп Доггом в рэп-баттле Verzuz.

В 2018 году DMX попал в заголовки газет, после того как включил свою песню Slippin' в суде, где ему предъявили обвинение в налоговом мошенничестве на 1,7 млн долларов. Выслушав песню, судья сказал, что DMX – «хороший человек», и приговорил его к году тюрьмы.

В прошлом Симмонс отбывал тюремное заключение по обвинениям в жестоком обращении с животными, нарушении правил дорожного движения, хранении наркотиков и оружия.

Симмонс считается иконой хип-хопа 1990-х, он сотрудничал с такими артистами, как Jay-Z, Ja Rule, Eve и LL Cool J, а также снимался в фильмах. За более чем 20 лет творческой деятельности DMX выпустил семь альбомов и трижды был номинирован на премию «Грэмми». В США его первые пять альбомов, включая дебютный 1998 года It's Dark And Hell Is Hot, достигли первых строчек в хит-парадах.

DMX сыграл в нескольких фильмах, в том числе главную роль – в фильмах 'Romeo Must Die', 'Exit Wounds', 'Cradle 2 the Grave'. Симмонс играл в сериалах 'Fresh Off the Boat' и 'Third Watch'.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 1951

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА