-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дом Уилла Смита на Гавайях тайно купил российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев

4 Февраля, 2013

Дом Уилла Смита на Гавайях тайно купил российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев

Дом Уилла Смита на Гавайях тайно купил российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев. Фото purepeople.com/ИТАР-ТАСС

Бывший владелец "Уралкалия" миллиардер Дмитрий Рыболовлев оказался хозяином особняка на Гавайях, принадлежащего до декабря 2012 года голливудскому актеру Уиллу Смиту, выяснил журнал Forbes.

Издание отмечает, что это уже третья громкая сделка с заграничной недвижимостью российского бизнесмена. Уилл Смит и его супруга, актриса и певица Джада Пинкетт-Смит, продали особняк еще в декабре 2011 года. Как писала газета The Wall Street Journal, на открытые торги дом не выставлялся, поэтому имя нового владельца тогда удалось сохранить в тайне.

Как выяснил Forbes, покупателем стал российский бизнесмен. За особняк, который в 2009 году был куплен Уиллом Смитом и его супругой за 13,5 миллиона долларов, новый владелец предложил 20 миллионов долларов.

Предметом сделки стал одноэтажный дом площадью более 2200 квадратных футов с тремя спальнями и тремя ванными комнатами. Он расположен на выходящей к пляжу территории площадью 6.9 акров, где есть бассейн, теннисные и волейбольные площадки.

46-летний Дмитрий Рыболовлев занимает 13-е место в списке богатейших людей РФ. В основе его состояния (по оценке Forbes, в 2012 году оно составило 9 миллиардов долларов) - компания "Уралкалий". Ее акции Рыболовлев скупал во время приватизации на чековых аукционах и инвестиционных конкурсах, контрольный пакет он консолидировал в 2000 году.

Через 10 лет он продал чуть больше 60% акций предприятия за 6,3 миллиарда долларов пулу инвесторов во главе с Сулейманом Керимовым.

Продав компанию, Рыболовлев обосновался в Монако. С тех пор он приобрел пакет акций (сейчас около 5%) Bank of Cyprus и футбольный клуб Монако. Все остальные сделки бизнесмена, ставшие публичными, касались исключительно недвижимости, пишет Forbes.

Издание напоминает, что еще в 2008 году после удачного IPO "Уралкалия" Рыболовлев приобрел особняк американского миллиардера Дональда Трампа в Палм-Бич. Сумма сделки (около 100 миллионов долларов) установила рекорд на рынке недвижимости Флориды. А сам Трамп называл эту цену самой высокой, когда-либо уплаченной за отдельный дом.

Новый рекорд семья Рыболовлевых поставила в 2011 году, когда дочь предпринимателя Екатерина стала хозяйкой пентхауса на Манхэттене. Он обошелся ей в 88 миллионов долларов (на тот момент это была самая дорогая сделка в Нью-Йорке). У Рыболовлева также есть вилла в Монако.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 7987

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА