-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вторая актриса обвинила Буша-старшего в домогательстве, и его представителям пришлось вторично извиняться

26 Октября, 2017

Фотография, на которой Джордана Грольник (слева) позирует вместе с Джорджем-Бушем-старшим. Фото: Jordana Grolnick/Instagram

Фотография, на которой Джордана Грольник (слева) позирует вместе с Джорджем-Бушем-старшим. Фото: Jordana Grolnick/Instagram

Представители экс-президента США Джорджа Буша-старшего опубликовали второе извинение, попытавшись объяснить двусмысленный инцидент старческой немощью, когда другая актриса, Джордана Грольник, обвинила его в сексуальном домогательстве, сообщает The Guardian.

Во вторник последовало извинение 34-летней актрисе Хизер Линд, которая утверждала, что Буш щупал ее во время позирования и «грязно пошутил». При этом бывшая первая леди Барбара Буш якобы «закатила глаза, как бы говоря: опять началось». Позднее Линд удалила свой пост в Instagram.

Представитель Буша заявил СМИ, что, возможно, бывший президент действительно допустил ошибку, пытаясь пошутить, однако он не хотел причинить никому вреда. «Президент Буш никогда, ни при каких обстоятельствах умышленно не причинил бы никому вреда. Он искренне извиняется, если его попытка пошутить оскорбила госпожу Линд», – говорится в заявлении представителя экс-президента.

В среду пресс-секретарь Буша Джим Макграт опубликовал еще одно заявление, где объяснил его поведение физической немощью: по его словам, рука Буша, прикованного к инвалидному креслу, уже около пяти лет «падает книзу талии людей, с которыми он фотографируется». «Чтобы попытаться успокоить людей, президент каждый раз произносит одну и ту же шутку», – объяснил Макграт, но добавил, что Буш приносит извинения всем, кого он обидел.

Объяснения последовали, когда другая женщина, актриса Джордана Грольник, рассказала накануне изданию Deadspin аналогичную историю, случившуюся с нею и Бушем, – тоже с ощупыванием и грязной шуткой, но такой, которая явно не способна сделать неловкую ситуацию менее неловкой.

После представления 'Hunchback of Notre Dam' в штате Мэн актриса фотографировалась с Бушем и его супругой Барбарой. «Он потянулся правой рукой к моей спине и, когда мы улыбнулись для фотографии, сострил: «Хотите знать, кто мой любимый фокусник?" Когда я почувствовала, что его рука погрузилась в мою плоть, он сказал: "Дэвид Коп-э-Филл" (идиома Cop-a-Feel означает коснуться кого-то сексуальным образом тайком и без согласия)».

По словам актрисы, присутствовавшие в комнате «вежливо посмеялись», чтобы снять дискомфорт, а Барбара Буш сказала что-то типа: «Он собирается сесть в тюрьму». Это произошло в августе 2016 года, когда экс-президент появился на сцене во время перерыва после спектакля и актеры собрались сфотографироваться с ним.

Гролник рассказала, что другие актеры предупреждали ее о том, что у Буша сложилась соответствующая репутация, но она не отнеслась к этому серьезно, подумав, что «он в инвалидном кресле безвреден».

Волна обвинений в сексуальных домогательствах и извинений за них последовала в США после того, как киномагната Харви Вайнштейна, одного из самых влиятельных кинопродюсеров Голливуда, несколько актрис обвинили в непристойном поведении.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5054

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА