-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Рубашку с кровью Джона Леннона продали на аукционе за $41 тысячу

28 Июня, 2016

Белая форменная рубашка с пятнами крови Джона Леннона, принадлежавшая консьержу дома, возле которого убили музыканта, продана на аукционе за более чем 41 тысячу долларов

Белая форменная рубашка с пятнами крови Джона Леннона, принадлежавшая консьержу дома, возле которого убили музыканта, продана на аукционе за более чем 41 тысячу долларов. Фото: Heritage/BNPS

Белая форменная рубашка, принадлежавшая консьержу дома, возле которого убили Джона Леннона, продана на аукционе за более чем 41 тысячу долларов, сообщает The Daily Mail. На одежде сохранились пятна крови ленендарного участника The Beatles, поскольку консьерж Джей Гастингс оказался рядом с музыкантом в вечер его убийства и ему пытался помочь.

Начальная цена лота составляла 9,3 тысячи долларов. Бывший консьерж хранил рубашку в своем доме больше 30 лет, но никому не решался о ней рассказывать. Кровь видна на груди и рукавах формы.

Кроме рубашки, Гастингс выставил на торги пластинку Double Fantasy с дарственной надписью «Джею. С любовью от Джона Леннона и Йоко Оно».

Джона Леннона застрелили 8 декабря 1980 года возле его дома в Нью-Йорке. Убийца Марк Чепмен был арестован и приговорен к пожизненному заключению. Гастингс много лет работал в доме под названием Дакота, где жил Леннон, и был хорошо знаком с ним и его женой Йоко Оно.

Множество раритетов, связанных с The Beatles и ее участниками, имеют высокую коллекционную стоимость. Например, виниловая пластинка The Quarrymen считается самой дорогой из ныне существующих на свете. Это первый сингл, записанный ливерпульской четверкой еще в 1958 году. По оценкам экспертов, стоимость диска составляет не менее 200 тысяч долларов. Но приобрести такую пластинку невозможно: единственный сохранившийся экземпляр принадлежит Полу Маккартни и хранится у него.

В феврале 2016 года с молотка за 35 тысяч долларов ушла прядь волос Леннона.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4637

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА