-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дженнифер Лоуренс возглавила список самых высокооплачиваемых актрис

23 Августа, 2016

Дженнифер Лоуренс возглавила список самых высокооплачиваемых актрис

Дженнифер Лоуренс возглавила список самых высокооплачиваемых актрис. Фото © Vianney Le Caer/Invision/AP

Голливудская актриса Дженнифер Лоуренс возглавила список самых высокооплачиваемых актрис, опубликованный сегодня журналом Forbes. 26-летняя Лоуренс, сыгравшая в фильме «Hunger Games», за последние 12 месяцев без учета налогов получила $46 млн – на $13 млн больше, чем 45-летняя Мелисса МакКарти, сыгравшая в фильме «Ghostbusters» и занявшая с $33 млн вторую строчку в рейтинге.

Как отмечает издание, впечатляющие доходы Лоуренс представляют собой долю от сборов за прокат фильма «Hunger Games», собравшего $653,4 млн, а также предварительные выплаты за съемки в фильме «Passengers». В то же время ее доходы уменьшились на 11,5% по сравнению с 2015 годом, когда она заработала $52 млн.

Третью строчку в списке заняла Скарлетт Йоханссон с $25 млн, а четвертую – 47-летняя Дженнифер Энистон с доходом в $21 млн, в том числе в качестве гонорара за будущий фильм «Office Christmas Party».

В десятку самых высокооплачиваемых актрис попали также китаянка Фань Бинбин ($17 млн), гражданка США и ЮАР Шарлиз Терон ($16,5 млн), пятикратная номинантка на «Оскар» Эми Адамс ($13,5 млн), Джулия Робертс ($12 млн), Мила Кунис ($11 млн) и индийская актриса Дипика Падуконе ($10 млн).

В целом 10 наиболее высокооплачиваемых актрис получили за период с 1 июня 2015 по 1 июня 2016 года $205 млн до выплаты сборов и налогов, отмечает Forbes. Четверо из них заработали более $20 млн, в то время как год назад такой уровень доходов был лишь у трех актрис.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4581

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА