-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Что НЕ делать, если вы оказались в долговой яме

29 Июля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Что НЕ делать, если вы оказались в долговой яме

Что НЕ делать, если вы оказались в долговой яме

Многие американцы всю жизнь не могут выбраться из долгов - несмотря на упорный труд, сверхурочные, вторые и третьи работы, а также постоянные поиски более высокооплачиваемого места. Но есть четыре простых "НЕ", которые помогут разорвать порочный круг и избавиться от долгов.

Во-первых, НЕ продолжайте копать яму, в которой вы очутились! У значительной доли американцев увеличение доходов приводит лишь к увеличению долгов. Это происходит из-за того, что они не хотят планировать свой бюджет и не в состоянии экономить на "денежных пиявках" вроде нового автомобиля - вещи, которая не имеет никакой инвестиционной ценности и активно опустошают счета своих владельцев. Чем больше у человека денег, тем больше он их тратит, и тем больше ему приходится зарабатывать. В какой-то момент нужно просто остановиться.

Во-вторых, НЕ пытайтесь использовать закладную на дом для решения проблем с долгами - например, долгами по кредитке с высоким процентом. На первый взгляд, это выгодный вариант решения проблемы. Но он вам не поможет - он не устраняет собственно причины появления у вас заложенности! Эти причины буду усугубляться, а задолженность - расти, и в конце концов никакого дома вам не хватит.

В-третьих, НЕ занимайте деньги у родственников! Вы не решите свои проблемы, но можете потерять расположение своих близких. Занимать деньги у родственников в то время, когда у вас нет источников дохода для покрытия долгов - это перекладывать свои проблемы на них.

В-четвертых, НЕ закрывайте глаза на признаки проблем с задолженностью. Есть ряд простых признаков того, что у вас наступил личный финансовый кризис: вы постоянно используете кредитку для выравнивания баланса на счетах, вы можете позволить себе лишь минимальные выплаты по кредитам, одна или более из ваших кредиток постоянно пуста из-за расходов. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5948

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА