-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американский фондовый индекс S&P-500 впервые в истории превысил 2000 пунктов

25 Августа, 2014

Американский фондовый индекс S&P-500 впервые в истории превысил 2000 пунктов

Американский фондовый индекс S&P-500 впервые в истории превысил 2000 пунктов. Фото © AP Photo / Richard Drew

Американский фондовый индекс S&P-500 впервые в истории превысил 2000 пунктов, обновив максимум в начале торгов.  Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже открылись ростом основных котировок.

Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, прибавил 10,95 пункта (0,55%), достигнув значения 1 999,35 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся на 26,97 пункта (0,59%) и оказался на отметке 4 565,52 пункта.

В отсутствии значимых геополитических новостей и фактического сохранения на рынках прежнего статус-кво участники открывшейся в понедельник торговой сессии "отыгрывают" выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС), выполняющей в США функции центробанка, Джанет Йеллен и руководителя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги на международной банковской конференции в городе Джексон-Хоул (штат Вайоминг) в конце прошлой недели.

Аналитики сошлись во мнении относительно того, что ничего нового или неожиданного на конференции сказано не было, соответственно, инвесторы могут ориентироваться на сохраняющуюся, хоть и неуверенную, тенденцию к росту.

"Послания от Йеллен и Драги еще более убедили инвесторов в наличии расхождений в политике ФРС и ЕЦБ, - заявил ведущий аналитик Swissquote Bank SA Питер Розенстрейх. - Часть игроков на рынке не верит в то, что Йеллен готова к ужесточению политики, а Драги - к реализации масштабной программы приобретений".

Доллар на начало торгов укрепился по отношению к европейской валюте до самого высокого за последние 11 месяцев уровня - 1,3194 доллара за евро.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 5755

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА