-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-Йоркская фондовая биржа ведет переговоры о покупке последней региональной фондовой биржи США

30 Марта, 2018

NYSE ведет переговоры о возможной покупке Чикагской фондовой биржи. Фото: Financial Tribune

NYSE ведет переговоры о возможной покупке Чикагской фондовой биржи. Фото: Financial Tribune

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) ведет переговоры о возможной покупке Чикагской фондовой биржи, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Сообщения поступают на фоне того, как Чикагскую биржу так и не смогла купить группа китайских инвесторов, не получив одобрения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Если сделка состоится, Нью-Йоркская фондовая биржа поглотит последнюю независимую региональную биржу США, подчеркивает издание.

«Вместо того чтобы стать потенциальным форпостом для китайских компаний, стремящихся привлечь деньги инвесторов в США, рынок Чикаго будет поглощен самой известной биржей в стране, которая имеет хорошие шансы получить одобрение регулирующих органов», – пишет издание.

Представители NYSE и Чикагской биржи отказались от комментариев.

В феврале SEC заблокировала продажу Чикагской биржи китайским инвесторам. Решение SEC положило конец двухлетней битве за получение разрешения на сделку.

По информации издания, NYSE готова заплатить за Чикагскую биржу около $70 млн, что в три раза превышает сумму, которую за нее планировала выложить группа китайских инвесторов.

Чикагская фондовая биржа была основана в 1882 году. По информации WSJ, через нее проходит менее 1% всего объема торгов акциями в США. Для NYSE Чикагская биржа станет незначительным приобретением, материнская компания NYSE – Intercontinental Exchange Inc. – сообщала о прибыли в прошлом году в размере $2,5 млрд.

Источник: РБК

Просмотров: 6128

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА