-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Citigroup выплатит $770 млн за нарушения при работе с кредитными картами

21 Июля, 2015

Citigroup выплатит $770 млн за нарушения при работе с кредитными картами

Citigroup выплатит $770 млн за нарушения при работе с кредитными картами. Фото © ТАСС/EPA/JUSTIN LANE

Американская финансовая корпорация Citigroup согласилась выплатить по требованию регулирующих органов США $770 млн в связи с допущенными ее сотрудниками нарушениями при работе с кредитными картами. Об этом заявили во вторник официальные представители Citigroup и регуляторов.

Как отмечается, $700 млн получат в качестве компенсации 8,8 млн нынешних и бывших клиентов Citigroup. Еще $70 млн власти США взыщут с нее в качестве штрафа.

По сведениям регуляторов, сотрудники банка Citibank, принадлежащего корпорации, в период с 2000 года по 2013 год вводили своих клиентов в заблуждение и брали с них дополнительную плату за различные услуги, которыми те изначально не собирались пользоваться. Кроме того, в ряде случаев финансовый институт взимал с владельцев кредитных карт средства за услуги, которые в действительности не предоставлял.

Представители Citigroup заверили, что нарушения, о которых идет речь, были полностью прекращены к 2013 году. Они уточнили, что средства, необходимые для данной выплаты, уже были зарезервированы ранее.

После поступления информации о договоренности между Citigroup и регуляторами, акции корпорации поднялись в цене на фондовых торгах на 28 центов (0,5%) до $59,12.

Источник: ТАСС

Теги: Citigroup

Просмотров: 5060

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА